爆款精选低至9.9元
爆款精选低至9.9元
  • 正品保险
  • 营业执照:914401056986508560
  • 互联网药品信息服务资格证书:
    (粤)-经营性-2018-0243
  • 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粤)网械平台备字(2018)第00003号
  • 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002
  • 增值电信业务经营许可证:
    粤B2-20100352
全部商品分类
  • 正品保障
  • 24小时内发货
  • 先行赔付
  • 隐私保护
  • 专业药师咨询

双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊

八百方的商品均来自正规合法药房,八百方作为第三方医药平台为您提供优质的售前售后服务。本商品由广州百济新特药业从广东省广州市发货.
[温馨提示] 温馨提示: 本店满100元包邮(除内蒙古、新疆、青海、甘肃、宁夏等偏远地区除外)

金牌合作商家 经过八百方严格评选,给您提供更好的服务体验

综合评分:4.0

  • 商品描述: 4.0
  • 服务态度: 4.0
  • 发货速度: 4.0

服务质量评分与整站相比

  • 率: 100.0% 0.23
  • 24H发货: 87.5% 0.26
  • 店铺客服:

  • 所在地区: 广东省广州市
  • 人: 曾先生
  • 资格证书:

药品说明书

审核通过
药品名称: 戴芬
通用名称: 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊
品牌名称: 戴芬
型: 胶囊剂
主要成份: 本品活性成份为双氯芬酸钠。
状: 本品为胶囊,胶囊内容物为白色或类白色小丸。
功能主治: 急性关节炎症和痛风发作,慢性关节炎症、类风湿性关节炎、强直性脊柱关节和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或炎症,治疗痛经和由整形、牙科手术或其它外科小手术引起的术后痛和炎症。
用法用量: 正常成人的剂量为一日一次。一次l粒。必要时可增至一日2次,一次1粒。儿童和老年人服用该药应在医生的严格指导下进行。
不良反应: 不良反应常呈剂量依赖性,常见的不良反应为胃肠道不适,如恶心、呕吐、腹泻或食欲不振。有时可出现头痛、头晕、疲倦、皮疹和胃肠道出血、肝脏或肾脏损害病例的报告罕见。包括血清肝酶水平增高、黄疽、蛋白尿和血尿。
忌: 已知对双氯芬酸钠、乙酰水杨酸、布洛芬和本药的其他成分过敏者、胃和十二指肠溃疡患者、有胃肠道炎性疾病(溃疡性结肠炎、克罗恩病)、黑便或不明原因的血液病病史者。
注意事项: 1.该药应空腹(餐前)随足量饮水服用。 2.对易发生胃肠道反应的患者,推荐在进餐的同时服用。 3.如累出现了不良反应则应停药。 4.肝、肾功能不全、高血压病、心脏病或刚作过大手术者慎用。 5.服用该药可能引起反应能力受损,特别是在饮酒时服用,可能影响驾驶或操作机器的能力,因此服用该药时应当避免饮酒。
药物相互作用: 在应用戴芬的同时使用糖皮质激素和乙酰水杨酸等其他解热镇痛药,可增加胃肠道出血的危险。在应用戴芬的同时使用地高辛、苯妥英钠、锂剂或甲氨蝶呤,可导致这些药物在血清中的水平增高。同时应用戴芬和保钾利尿药,可导致血钾水平增高.同时应用戴芬和环孢菌素,可加重环孢菌素对肾脏的损害。
藏: 密封,25℃以下干燥
有效期: 60个月
生产厂商: Temmler Werke GmbH
生产厂商地址: Weihenstephaner Str.28, 81673 Munich, Germany

商品详情

药品需求处理须知:
1、请务必详细准确填写用药人信息,以便医生为您做出准确的诊断,如填写模糊或信息不全,您的订单可能会审核不通过;
2、6岁以下儿童建议前往线下医院就诊,线上无法提交用药需求和预定;
3、医生上班时间为: 8:30-24:00,超过该时段,则安排次日与您联系。
4、如有疑问,请联系在线客服咨询(药师咨询时间为:8:30-22:00(工作日),咨询电话: 400-8183-666);
温馨提示:线下门店药师将通过电话或短信回复,请保持电话畅通,如无法与您取得联系,您的需求单可能会审核不通过。


 
安全提醒:
1、非处方(OTC)药品请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用;
2、处方药(RX)需凭处方购买,处方药广告及详情页广告仅供医学药学专业人士阅读;
3、请仔细阅读药品说明书注意事项、禁忌等内容,将药品置于儿童无法触及位置。
4、医疗器械请仔细阅读产品说明书或在医务人员指导下购买和使用;禁忌或者注意事项详见说明书;
5、保健食品不是药物,不能代替药物治疗疾病;
6、请正确认识化妆品功效,化妆品不能代替药品,不能治疗皮肤病等疾病。
7、成人用品仅供成年人使用,未满18周岁请勿购买。
消费提醒:
1、为确保用药安全,药品无质量问题无法进行退换货,请您理解;
2、因厂家不定期调整商品信息,展示的说明书内容可能会产生与实际说明书有误差的情况;
3、产品图片为实物拍摄,可能会出现新旧包装更换,包装不影响药物质量;实拍图上的生产日期、批准文号等仅供参考,具体以收到实物为准。
4、关于价格:
未划线价格: 指商品的实时标价,不因表述的差异改变性质。具体成交价格根据商品参加活动,或会员使用优惠券、积分等发生变化,最终以订单结算页价格为准。
划线价: 商品展示的划横线价格为参考价,并非原价,该价格可能是品牌专柜标价、商品吊牌价或由品牌供应商提供的正品零售价(如厂商指导价、建议零售价等)或其他真实有依据的价格;由于地区、时间的差异性和市场行情波动,品牌专柜标价、商品吊牌价等可能会与您购物时展示的不一致,该价格仅供您参考。
异常问题: 商品促销信息以商品详情页促销栏中的信息为准;商品的具体成交价、预约价以订单结算页价格为准;如您发现活动信息商品价格或促销信息有异常 ,建议购买前先联系售前客服咨询。
5、商城不会以订单有问题、快递件遗失或退款等理由,让您提供任何银行卡账号、密码、手机验证码等信息,遇到可疑情况可联系在线客服(或致电:400-8183-666)进行核实或举报!

药房资质

药房证书

药房实景

药房实景图片

八百方网上药店为您提供更多关于 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊相关信息双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊说明书,双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊多少钱一盒(一瓶/一支/一个),双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊价格,双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊效果,双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊功效与作用,双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊使用方法,双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊的主治功能作用有哪些等信息,方便用户对双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊有更好的了解,如有更多疑问可咨询八百方网上药店客服人员详细解答。

服务保障

六大服务承诺

公司荣誉

公司荣誉

您的购物车中有商品已经下架,以下的商品不能生成订单:
请注意:系统检测到购物车中包含下架或者失效商品,点击确定去购物车修改!

处方药购买须知

您提交的处方药需求必须凭处方才能购买,请联系医生为您服务。

微信扫码 快速问诊

联系我