全部商品分类
八百方承诺:严格审查   100%正规药房
  • 正品保障
  • 24小时内发货
  • 先行赔付
  • 隐私保护
  • 专业药师咨询
  • 氯雷他定片
  • 氯雷他定片
  • 氯雷他定片
  • 氯雷他定片
  • 氯雷他定片
http://m.800pharm.com/images/wap/loading.png

温馨提示:价格、图片和商品信息由药店提供,此定价不代表厂家定价

息斯敏(氯雷他定片)

    登录|注册

    八百方给您VIP的价格

  • 八百方价: 21.50
  • 价: ¥24.50
  • 商品编号: 722289
  • 可选规格:
    10mg*6片/盒
  • 品牌名称: 息斯敏
  • 通用名称: 氯雷他定片
  • 批准文号: 国药准字H20070030 | 进入【药监局】查询真伪 >
  • 期:  剩余有效期≥180天
  • 送:
    暂无可配送方式,请联系客服!
  • 量:
       件    库存894
八百方的商品均来自正规合法药房,八百方作为第三方医药平台仅做信息展示。

[安全提示] 八百方不会以私人电话通知您有优惠活动,让您提供收货地址直接货到付款;如商家要求您在微信、QQ、淘宝或其他网站下单发货,平台将不承诺任何服务保障!欢迎举报,举报电话:400-8183-666 。

八百方合作商家

综合评分:4.68

  • 商品描述: 4.9
  • 服务态度: 5.0
  • 发货速度: 4.8

服务质量评分与整站相比

  • 率: 100.0% 0.23
  • 24H发货: 95.0% 0.26
  • 店铺客服:

  • 所在地区: 黑龙江省齐齐哈尔市
  • 人: 张先生
  • 资格证书:
八百方处方药流程图

药品说明书

审核通过
药品名称: 息斯敏
通用名称: 氯雷他定片
品牌名称: 息斯敏
型: 片剂
主要成份: 本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。
状: 本品为白色片剂。
功能主治: 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
用法用量: 口服。1.成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2.2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(10毫克)。
不良反应: 1.在每天10MG的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。2.常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。(其它详见说明书)。
忌: 对本品中的成份过敏者禁用。
注意事项: 1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.本品性状发生改变时禁止使用。6.请将本品放在儿童不能接触的地方。7.儿童必须在成 人监护下使用。8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。9.6岁以下儿童服用本品的安全性及疗效目前尚未确定,请咨询医师或药师。10.肝脏及肾脏功能不全者应减少用量,建议10毫克,每2天服用1次货载医生指导下使用。11.因老年患者服药后血浆浓度高于健康人,故老年患者长期应用本品时需密切注意不良反应发生。12.成人过量服用本品(40-180毫克)可发生嗜睡,心律失常、头痛,一旦发生以上症状,立即给予对症和支持疗法。治疗措施包括催吐,随后给予活性碳吸附被吸收药物。如果催吐不成功,则用生理盐水洗胃,进行导泻以及稀释肠道内的药物浓度,血液透析不能清除氯雷他定,还未确定腹膜透析能否清除本品。
药物相互作用: 1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替盯茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
藏: 遮光,密封保存。
有效期: 48个月
生产厂商: 西安杨森制药有限公司
友情提示:因所有商品说明书均为手工录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品展示图片可能也会遇到厂家换新包装而商家未及时更换商品图片,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!

商品详情

         

                                                         

  氯雷他定片.息斯敏.10mg*6片.西安杨森制药有限公司

  【药品名称】

  通用名称:氯雷他定片

  英文名称:LoratadineTablet

  汉语拼音:LüLeiTaDingPian

  【成份】

  本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K3O、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。

  【性状】

  本品为白色或类白色片。

  【作用类别】

  本品为耳鼻喉科及皮肤科用药类非处方药药品。

  【适应症】

  用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

  【规格】

  10毫克。

  【用法用量】

  口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。

  2-12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

  【不良反应】

  在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。

  常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮

  疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。

  在大约90000名患者参加的临床试验中,还发生下述不良反应,发生率小于2%;

  自主神经系统:流泪、流涎、潮红、感觉迟钝、阳瘘、多汗;

  一般状况:血管神经性水肿、虚弱、背痛、视物模糊、胸痛、耳痛、眼痛、腿部抽筋、抑郁、寒颤、耳鸣、病毒感染、体重增加;

  心血管系统:高血压、低血压、室上性快速性心律失常、晕厥;

  中枢和外周神经系统:眼睑痉挛、眩晕、感觉异常、震颤;

  胃肠道系统:消化不良、胃胀、味觉改变、食欲下降、便秘、腹泻、呃逆、食欲增加、牙痛、呕吐;

  肌肉骨骼系统:关节炎、肌痛;

  精神神经系统:激动、健忘、焦虑、神经错乱、性欲下降、抑郁、注意力不集中、失眠、易怒;

  生殖系统:乳房痛、痛经、月经过多、阴道炎;

  呼吸系统:支气管炎、支气管痉挛、咳嗽、呼吸困难、鼻出血、咯血、喉炎、鼻干、咽炎、鼻窦炎、喷嚏;

  皮肤及附属器:真皮炎、毛发干燥、皮肤干燥、光敏反应、瘙痒症、紫癜、风疹;

  泌尿系统:尿频、尿液外观颜色改变、尿失禁、尿潴留;

  另外,服用本品还可偶发乳腺增生、多形红斑、周围性水肿、癫痫。

  【禁忌】

  对本品中的成份过敏者禁用。

  【注意事项】

  1、严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。

  2、妊娠期及哺乳期妇女慎用。

  3、在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。

  4、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

  5、本品性状发生改变时禁止使用。

  6、请将本品放在儿童不能接触的地方。

  7、儿童必须在成人监护下使用。

  8、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  9、6岁以下儿童服用本品的安全性及疗效目前尚未确定,请咨询医师或药师。

  10、肝脏及肾脏功能不全者应减少用量。建议10毫克,每2天服用1次或在医生指导下使用。

  11、因老年患者服药后血浆浓度高于健康人,故老年患者长期应用本品时需密切注意不良反应发生。

  12、成人过量服用本品(40-180毫克)可发生嗜睡、心律失常、头痛。一旦发生以上症状,立即给予对症和支持疗法。治疗措施包括催吐,随后给予活性碳吸附未被吸收的药物。如果催吐不成功,则用生理盐水洗胃,进行导泻以稀释肠道内的药物浓度,血液透析不能清除氯雷他定,还未确定腹膜透析能否清除本品。

  【药物相互作用】

  1、同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。

  2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  【药理作用】

  本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。

  【贮藏】

  密封保存

 

 
八百方网上药店为您提供更多关于 氯雷他定片相关信息氯雷他定片说明书,氯雷他定片多少钱一盒(一瓶/一支/一个),氯雷他定片价格,氯雷他定片效果,氯雷他定片功效与作用,氯雷他定片使用方法,氯雷他定片的主治功能作用有哪些等信息,方便用户对氯雷他定片有更好的了解,如有更多疑问可咨询八百方网上药店客服人员详细解答。

服务保障

六大服务承诺

公司荣誉

公司荣誉

用户评论
药品评价 0条评价
订单点评 0条评论

与描述相符

4.9
查看商家全部评价 >>
药师咨询

亲爱的顾客,为了使您的问题能够更好的更及时的得到回复,请先选择咨询类型:

  • 商品咨询
  • 物流配送
  • 支付问题
  • 发票及保修
  • 促销及赠品

(无需登录也可发布)

匿名发布

热销药品:金戈 希爱力 万艾可 五子衍宗丸 前列舒通胶囊 汇仁肾宝片 男宝胶囊 启悦 生精胶囊 复方玄驹胶囊 前列回春片 必利劲 维力青 贝双定 润众 优思弗 恩替卡韦胶囊 丁贺 恩替卡韦分散片 雷易得 拉米夫定片 素比伏 安络化纤丸 倍他乐克 立普妥 恩必普 脑心通胶囊 迈之灵片 螺内酯片 拜唐苹 芪苈强心胶囊 银杏叶片 替米沙坦片 拜新同 稳心颗粒 欧兰宁 赛乐特 乐友 盐酸帕罗西汀片 左洛复 仁澳 黛力新 槟榔十三味丸 氯氮平片 德巴金 丙戊酸镁缓释片 欧来宁 舒筋健腰丸 曹清华胶囊 安宫牛黄丸 金纳多 优甲乐 奥卡西平片 益安宁丸 欣络平 开浦兰 参一胶囊 贺普丁 槐耳颗粒 维思通 易瑞沙 华蟾素胶囊 博路定 艾迪莎 昆仙胶囊 复方甘草酸苷胶囊 他克莫司胶囊 非布司他片 甲氨蝶呤片 复方皂矾丸 韦瑞德 开同 百令胶囊 赛可平

商品已成功添加到需求清单!

需求清单共有 件商品,共计

您的购物车中有商品已经下架,以下的商品不能生成订单:
请注意:系统检测到购物车中包含下架或者失效商品,点击确定去购物车修改!

处方药购买须知

您提交的处方药需求必须凭处方才能购买,请联系医生为您服务。

微信扫码 快速问诊

联系我