感冒是最常见的呼吸道疾病,一般患者都会出现鼻塞流涕或者头疼发热等症状,康必得复方氨酚葡锌片是一款具有良好的解热镇痛、抗病毒和平喘作用的口服用药,那么会有患者想要知道的是,实际上服用复方氨酚葡锌片治疗的效果好不好呢?
康必得复方氨酚葡锌片是河北恒利集团制药股份有限公司生产的一款复方制剂,每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板蓝根浸膏粉250毫克。主要用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
那么康必得复方氨酚葡锌片的实际服用效果到底好不好呢?本品的主要成分有对乙酰氨基酚、葡萄糖酸锌、盐酸二氧丙嗪、板蓝根浸膏粉等,其中所含的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能增强吞噬细胞的吞噬能力;板蓝根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、抗病毒和平喘作用,针对流行性感冒所致的反复高热、鼻塞流涕、酸痛乏力等症状均有显著的疗效。
通过以上的资讯,相信广大患者对于服用康必得复方氨酚葡锌片的实际效果好不好都已经有了一定的了解。八百方药师温馨提醒,康必得复方氨酚葡锌片用于治疗流感等症状效果显著,但是需要注意本品不能长期服用,患者在服用后症状未缓解需要咨询医生的专业意见。如想了解更多关于药品方面的问题,可以拨打八百方官网热线400-8183-666咨询在线客服。祝您身体健康。
客户服务
在线客服
每天9:00~21:00
服务热线
每天 9:00~22:00
关注我们
微信公众号
下载APP
扫码下载
正品保障
所有药品100%正品
快速发货
最快当日内发货
先行赔付
质量问题先赔付
隐私保护
客户信息保密
健康咨询
1对1在线解答健康问题
| 网站地图
药品网络交易服务第三方平台备案凭证: (粤) 网药平台备字 (2023) 0006号 | 增值电信业务经营许可证: 粤B2-20100352粤ICP备10009268号 | 粤公网安备44010502001069号安全联盟 | 营业执照
互联网药品信息服务资格证书:(粤)一经营性一2023—0442 | 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粵)网械平台备字(2018) 第0003号
Copyright© 2010-2019 广州八百方信息技术有限公司版权所有 - 全国首批正规合法网上药店平台之一,100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询.