康必得复方氨酚葡锌片具有良好的解热镇痛、抗病毒和平喘作用,用于治疗普通感冒以及流行性感冒均有良好的疗效,但是康必得如果过量服用则会带来较明显的不良反应,那么康必得的具体服用方法又是怎么样的呢?
康必得复方氨酚葡锌片是河北恒利集团制药股份有限公司生产的一款复方制剂,每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板蓝根浸膏粉250毫克。主要用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
那么康必得复方氨酚葡锌片的正确服用方法到底是怎么样的呢?一般情况下康必得的服用方法为口服,成人一次2片,一日3次,患者可以根据实际的病情以及使用之后的恢复情况来适当调整使用的用量以及疗程。但是需要注意的是,康必得是对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料,不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用,肝肾功能不全者慎用。孕妇及哺乳期妇女慎用,儿童用量请咨询医师或药师。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师,服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
以上即是康必得复方氨酚葡锌片的一般服用方法以及注意事项,希望能帮助更多患者了解这个药品。八百方药师温馨提醒,由于每个患者的病情和体质都不一样,康必得的服用方法不正确会带来明显的不良反应,因此建议是在医生的指导下决定服用分量。如想了解更多关于药品方面的问题,可以拨打八百方官网热线400-8183-666咨询在线客服。祝您身体健康。
客户服务
在线客服
每天9:00~21:00
服务热线
每天 9:00~22:00
关注我们
微信公众号
下载APP
扫码下载
正品保障
所有药品100%正品
快速发货
最快当日内发货
先行赔付
质量问题先赔付
隐私保护
客户信息保密
健康咨询
1对1在线解答健康问题
| 网站地图
药品网络交易服务第三方平台备案凭证: (粤) 网药平台备字 (2023) 0006号 | 增值电信业务经营许可证: 粤B2-20100352粤ICP备10009268号 | 粤公网安备44010502001069号安全联盟 | 营业执照
互联网药品信息服务资格证书:(粤)一经营性一2023—0442 | 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粵)网械平台备字(2018) 第0003号
Copyright© 2010-2019 广州八百方信息技术有限公司版权所有 - 全国首批正规合法网上药店平台之一,100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询.