维C银翘片主要具有疏风解表、清热解毒的功效,通常用于风热感冒的治疗,可以改善发热、头痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽等相关不适症状。维C银翘片是由中药和西药成分所组成的复方制剂,主要成分包括维生素C、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏,还包括其它多种中药成分。
维C银翘片通常是治疗流行性感冒和病毒性感冒而引起的头晕、头疼、发热、口干、咳嗽、咽喉肿痛等情况。对于风热型感冒和风寒型感冒,都有一定的作用疗效。尤其对于风热型感冒所致的流感效果,要优于风寒型感冒。维C银翘片主要具有疏风解表、清热解毒的功效,通常用于风热感冒的治疗,可以改善发热、头痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽等相关不适症状。维C银翘片是由中药和西药成分所组成的复方制剂,主要成分包括维生素C、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏,还包括其它多种中药成分。
另外患者使用维C银翘片需要注意以下几点:1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3、不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4、该药品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8、对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9、该药品性状发生改变时禁止使用。10、儿童必须在成人监护下使用。11、请把该药品放在儿童不能接触的地方。12、如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。
客户服务
在线客服
每天9:00~21:00
服务热线
每天 9:00~22:00
关注我们
微信公众号
下载APP
扫码下载
正品保障
所有药品100%正品
快速发货
最快当日内发货
先行赔付
质量问题先赔付
隐私保护
客户信息保密
健康咨询
1对1在线解答健康问题
| 网站地图
药品网络交易服务第三方平台备案凭证: (粤) 网药平台备字 (2023) 0006号 | 增值电信业务经营许可证: 粤B2-20100352粤ICP备10009268号 | 粤公网安备44010502001069号安全联盟 | 营业执照
互联网药品信息服务资格证书:(粤)一经营性一2023—0442 | 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粵)网械平台备字(2018) 第0003号
Copyright© 2010-2019 广州八百方信息技术有限公司版权所有 - 全国首批正规合法网上药店平台之一,100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询.