氨酚烷胺那敏胶囊有一定的抗病毒作用,也可以缓解感冒而引起的发热、头痛、四肢酸痛,因为对乙酰氨基酚有一定的消炎镇痛的作用,但这里的消炎不是消除细菌性炎症;还有就是马来酸氯苯那敏可以抗过敏,减轻一些鼻塞或者流鼻涕、打喷嚏这种情况。它的用法用量是口服,5~12岁儿童,一次1粒;成人,一次2粒。一日2次。
氨酚烷胺那敏胶囊是一种有解热镇痛作用的药剂,可用于治疗感冒引起的鼻塞,咽喉痛、头痛、发热等。并具有对流行性感冒的预防和治疗作用。氨酚烷胺胶囊还有一种成分是金刚烷胺,属于抗病毒药,对现在的流行流感病毒效果有限。咖啡因可以使身体更加精神,马来酸氯苯那敏即扑尔敏,可以起到抗过敏效果,缓解感冒或者流感时打喷嚏、流鼻涕的症状。
另外患者服用氨酚烷胺那敏胶囊需要注意以下几点:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.5岁以下儿童不推荐使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者应在医师指导下使用。7.孕妇及哺乳期妇女慎用。8.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。9.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。11.本品性状发生改变时禁止使用。12.请将本品放在儿童不能接触的地方。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
客户服务
在线客服
每天9:00~21:00
服务热线
每天 9:00~22:00
关注我们
微信公众号
下载APP
扫码下载
正品保障
所有药品100%正品
快速发货
最快当日内发货
先行赔付
质量问题先赔付
隐私保护
客户信息保密
健康咨询
1对1在线解答健康问题
| 网站地图
药品网络交易服务第三方平台备案凭证: (粤) 网药平台备字 (2023) 0006号 | 增值电信业务经营许可证: 粤B2-20100352粤ICP备10009268号 | 粤公网安备44010502001069号安全联盟 | 营业执照
互联网药品信息服务资格证书:(粤)一经营性一2023—0442 | 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粵)网械平台备字(2018) 第0003号
Copyright© 2010-2019 广州八百方信息技术有限公司版权所有 - 全国首批正规合法网上药店平台之一,100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询.