氨咖黄敏胶囊该药品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡 因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。那么氨咖黄敏胶囊有哪些不良反应?
氨咖黄敏胶囊为一种复方感冒药,为胶囊制剂,氨咖黄敏胶囊这款胶囊中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏及其人工牛黄,氨咖黄敏胶囊中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡 因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流鼻涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇定的作用。氨咖黄敏胶囊具有解热镇痛,缓解感冒引起的卡他样症状(打喷嚏、流鼻涕、流眼泪)。
严重肝肾功能不全患者禁用,孕妇、哺乳期妇女慎用。前列腺肥大、青光眼患者以及老年人慎用。用药3-7天症状如果没有缓解,需要咨询医生或药师。用药期间不得饮酒,或喝含有酒精饮品,不能同时服用与本品成分相似的其他感冒药,因为感冒药都是复方制剂,所以如果发现其他感冒药成分跟本品成分有雷同或相似,要注意不能同时服用,服药期间不得从事机、车、船、高空作业及精密仪器操作,儿童必须在成人监护下使用,氨咖黄敏胶囊的不良反应较少且轻微,有的患者用药后出现轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可以自行恢复。如果出现严重不适症状,请及时就医。
客户服务
在线客服
每天9:00~21:00
服务热线
每天 9:00~22:00
关注我们
微信公众号
下载APP
扫码下载
正品保障
所有药品100%正品
快速发货
最快当日内发货
先行赔付
质量问题先赔付
隐私保护
客户信息保密
健康咨询
1对1在线解答健康问题
| 网站地图
药品网络交易服务第三方平台备案凭证: (粤) 网药平台备字 (2023) 0006号 | 增值电信业务经营许可证: 粤B2-20100352粤ICP备10009268号 | 粤公网安备44010502001069号安全联盟 | 营业执照
互联网药品信息服务资格证书:(粤)一经营性一2023—0442 | 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粵)网械平台备字(2018) 第0003号
Copyright© 2010-2019 广州八百方信息技术有限公司版权所有 - 全国首批正规合法网上药店平台之一,100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询.