地氯雷他定干混悬剂用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。那么地氯雷他定干混悬剂服用多久有效果?
地氯雷他定干混悬剂的作用主要是抗过敏。地氯雷他定是一种新型的抗组胺药物,也有称之为“第三代”抗组胺药,主要是抗过敏。临床多用于缓解过敏性鼻炎所引起的鼻痒、鼻塞、喷嚏和伴随的眼痒、流泪、灼热等其它症状;也可用于气道敏感、变异性哮喘所引起的慢性咳嗽以及过敏性咽喉炎症状;还可用于皮肤过敏性病变,如荨麻疹、湿疹、药物性皮炎或者日光性皮炎等病变。地氯雷他定干混悬剂外观呈粉末状颗粒,更便于婴幼儿、儿童溶于水中口服,还可以和食物、饮料同时服用,没有明显的禁忌。
地氯雷他定干混悬剂用于缓解过敏性鼻炎有关的症状。如喷嚏,流涕和鼻痒以及眼部瘙痒,烧灼感。也用于缓解慢性荨麻疹及其他过敏性皮肤的症状。本品化学成分主要是地氯雷他定。用法用量:一到五岁的儿童,口服每日一次,每次半袋即1.25毫克。六到十一岁的儿童,口服每日一次,每次一袋即2.5毫克。成人和青少年十二岁和十二岁以上,口服每日一次,每次两袋即五毫克。溶于水中,服用前搅拌均匀,地氯雷他定可与食物同时服用。
地氯雷他定干混悬剂属于处方药,要在医生的处方下才可以使用,也是一种非镇静、长效的三环类抗组胺药。还有一个药叫氯雷他定的活性代谢性产物,选择性作用于H1受体。地氯雷他定干混悬剂可用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎和荨麻疹。最常见的不良反应有疲倦、口干和头疼。服用时间一般三天之内应该会有效,如果没有效,要去找医生重新进行评估。
客户服务
在线客服
每天9:00~21:00
服务热线
每天 9:00~22:00
关注我们
微信公众号
下载APP
扫码下载
正品保障
所有药品100%正品
快速发货
最快当日内发货
先行赔付
质量问题先赔付
隐私保护
客户信息保密
健康咨询
1对1在线解答健康问题
| 网站地图
药品网络交易服务第三方平台备案凭证: (粤) 网药平台备字 (2023) 0006号 | 增值电信业务经营许可证: 粤B2-20100352粤ICP备10009268号 | 粤公网安备44010502001069号安全联盟 | 营业执照
互联网药品信息服务资格证书:(粤)一经营性一2023—0442 | 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粵)网械平台备字(2018) 第0003号
Copyright© 2010-2019 广州八百方信息技术有限公司版权所有 - 全国首批正规合法网上药店平台之一,100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询.