贝诺酯片为解热镇痛药。用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
贝诺酯片是阿司匹林与对乙酰氨基酚以酯键结合得到的药物,主要具有解热、镇痛的作用,可用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经等。但是,贝诺酯片仅仅是对症治疗药物,对于引起感冒的病因,或是引发疼痛的原发疾病,并没有治疗作用。所以,患者服药后应该在三五天内见到明显的治疗效果,如果疼痛或发热持续不见好转,应及时就医做更全面的检查,接受更专业的治疗。孕妇可以由医生指导服贝诺酯片,勿擅自服。孕妇服用任何药物都要考虑对胎儿的影响,即使是安全性比较高的非处方药,也不能随意地服用。为了避免用药,孕妇应尽量避免感冒。平时首先要远离感冒人群,注意自我防护。生活中注意保暖,也不要一味吹空调;吃温暖、有营养的食物,多补充维生素吃瓜果蔬菜,多喝热水;可以适当锻炼身体,比如散步等,不要一直躺着,注意提高身体素质,提高免疫力。
服用贝诺酯片可能会轻度胃肠道反应如呕吐、便秘、烧心等,也有报道引起腹泻。可引起皮疹。尚可见嗜睡、头晕、定向障碍等神经、精神症状。对其他解热镇痛药(如阿司匹林)过敏者禁用。严重肝肾功能不全患者禁用。贝诺酯片为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
客户服务
在线客服
每天9:00~21:00
服务热线
每天 9:00~22:00
关注我们
微信公众号
下载APP
扫码下载
正品保障
所有药品100%正品
快速发货
最快当日内发货
先行赔付
质量问题先赔付
隐私保护
客户信息保密
健康咨询
1对1在线解答健康问题
| 网站地图
药品网络交易服务第三方平台备案凭证: (粤) 网药平台备字 (2023) 0006号 | 增值电信业务经营许可证: 粤B2-20100352粤ICP备10009268号 | 粤公网安备44010502001069号安全联盟 | 营业执照
互联网药品信息服务资格证书:(粤)一经营性一2023—0442 | 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粵)网械平台备字(2018) 第0003号
Copyright© 2010-2019 广州八百方信息技术有限公司版权所有 - 全国首批正规合法网上药店平台之一,100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询.