• 正品保险
  • 营业执照:914401056986508560
  • 互联网药品信息服务资格证书:
    (粤)-经营性-2018-0243
  • 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粤)网械平台备字(2018)第00003号
  • 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002
  • 增值电信业务经营许可证:
    粤B2-20100352

芬必得酚咖片退烧效果好吗

编辑:liuxiuli 发布时间:2016-04-20 15:55:50
酚咖片

酚咖片

瑞人堂医药

¥6.5/8.0

咨询药师
  我们都知道,芬必得酚咖片主要是用于普通感冒和流行性感冒等疾病的治疗,感冒后患者是会出现牙痛、肌肉痛、关节痛等的症状的,这就伤害到了患者的健康问题,也有的人们会问了,感冒一般是伴有发热的,那么芬必得酚咖片退烧效果好吗?我们来了解下芬必得酚咖片的药效。

  芬必得酚咖片主要用于普通感冒(表现为鼻塞、流鼻涕、头痛、咽喉痛、关节痛等),流行性感冒(表现为起病急骤、病程短、畏寒、高热、咽痛、全身肌肉酸痛、乏力、鼻塞、打喷嚏、头痛和轻度呼吸道症状)。还用于各种轻度至中度的疼痛症。

  芬必得酚咖片退烧效果好吗?

  芬必得酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。芬必得酚咖片中的对乙酰氨基酚有解热镇痛作用,解热作用类似阿司匹林,但镇痛作用较弱。对血小板及凝血机制无影响。可能通过抑制中枢神经系统中前列腺素的合成以及阻断痛觉神经末梢的冲动(可能与抑制前列腺素或其它能使痛觉受体敏感的物质,如5-羟色胺、缓激肽等的合成有关)而产生镇痛作用,可能通过作用于下丘脑体温调节中枢产生血管扩张、出汗与散热而起作用,也可能与下丘脑的前列腺素合成受到抑制有关。阿司匹林具有镇痛、抗炎、解热、抗风湿等作用。芬必得酚咖片的成分具有解热的作用,可以用于退烧的。芬必得酚咖片可以用于退烧的,如果患者有出现发烧的症状,可以选择服用,效果也是很不错的。

  药理研究表明芬必得酚咖片具有解热镇痛的作用,主要用于普通感冒(表现为鼻塞、流鼻涕、头痛、咽喉痛、关节痛等),流行性感冒(表现为起病急骤、病程短、畏寒、高热、咽痛、全身肌肉酸痛、乏力、鼻塞、打喷嚏、头痛和轻度呼吸道症状)。还用于各种轻度至中度的疼痛症。

  服用芬必得酚咖片时,应注意以下注意事项:

  1。酚咖片为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。

  2。不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。

  3。如正在使用其他药品,使用酚咖片前请咨询医师或药师。

  4。出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。

  5。肝肾功能不全患者、老年患者慎用。

  6。孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。

  7。对阿司匹林过敏者慎用。

  8。服用酚咖片期禁止饮酒或含有酒精的饮料。

  9。对酚咖片过敏者禁用,过敏体制者慎用。

  10。儿童和老人在医生指导下服用酚咖片。

  通过上述的分析,我们知道芬必得酚咖片对于患者出现的发热现象的治疗和控制是有一定的作用的,对于患者来讲,患病后,一定要注意对症下药,根据自己的症状来选择适合自己的药物,减轻疾病对于自身的伤害。
领100元红包
0
微信首次关注30元

推荐标签

上呼吸道感染用药 布洛芬混悬液 阿奇霉素分散片 阿莫西林克拉维酸钾 阿奇霉素干混悬剂 克拉霉素缓释片 美林 头孢拉定胶囊 利巴韦林颗粒 好娃娃氨酚烷胺颗粒 尼美舒颗粒 穿心莲内酯滴丸 头孢克洛胶囊 猴耳环消炎颗粒 银黄软胶囊 右美沙芬愈创甘油醚糖浆 银翘解毒片 正柴胡饮胶囊 盐酸吗啉胍片 鸢都感冒颗粒 愈酚伪麻片 帕拉米韦 头孢丙烯分散片 头孢特仑新戊酯片 头孢拉定干混悬剂 希舒美 西力欣 病毒唑 阿奇霉素片 酚氨咖敏片 复方一枝黄花喷雾剂 阿莫西林分散片 清热解毒胶囊 清热解毒口服液 利巴韦林气雾剂 罗红霉素片 克洛己新干混悬剂 鱼腥草素钠片 施华洛头孢克洛缓释片 氧氟沙星胶囊 金莲花片 阿莫西林克拉维酸钾颗粒 甘露聚糖肽胶囊 凯力达 阿莫西林双氯西林钠 头孢克洛颗粒 克弗 复方瓜子金颗粒 汪氏复方瓜子金颗粒 克弗头孢克洛颗粒 云南白药热毒清片 热毒清片 顺气化痰颗粒 中兴顺气化痰颗粒 注射用头孢曲松钠 利巴韦林胶囊 华南利巴韦林胶囊 头孢呋辛酯颗粒 四药头孢呋辛酯颗粒 复方公英片 兴源复方公英片 新雪颗粒 奇星新雪颗粒 头孢丙烯胶囊 新亚闵行头孢丙烯胶囊 巨泰 甲苯磺酸妥舒沙星片 赐尔泰 头孢丙烯颗粒 齐鲁头孢丙烯颗粒 注射用头孢米诺钠 立健注射用头孢米诺钠 头孢丙烯干混悬剂 金石头孢丙烯干混悬剂 复方氢溴酸右美沙芬糖 复方牛黄消炎胶囊 盐酸环丙沙星胶囊 护佑盐酸环丙沙星胶囊 罗红霉素颗粒 乐喜清罗红霉素颗粒 牛黄上清丸(大蜜丸) 阿莫西林片 哈药阿莫西林片 甘露聚糖肽口服液 甲磺酸左氧氟沙星胶囊 普康 清开灵分散片 三精清开灵分散片 穿黄清热片 古方穿黄清热片 石黄抗菌片 时珍石黄抗菌片 消炎胶囊 亨瑞达消炎胶囊 穿黄清热胶囊 华元穿黄清热胶囊 黄芩胶囊 冠峰黄芩胶囊 乙酰吉他霉素胶囊 云南白药复方牛黄消炎 盐酸阿比多尔胶囊 阿莫西林双氯西林钠片 维净 利巴韦林口服溶液 辅仁利巴韦林口服溶液 小儿复方磺胺二甲嘧啶 和平 氨苄西林丙磺舒分散片 四川制药 鸿博银黄片 银黄片 乳酸氟罗沙星片 翔宇乐康 去感热口服液 康特能去感热口服液 头孢丙烯咀嚼片 白云山头孢丙烯咀嚼片 退热清咽颗粒 消食退热糖浆 阿比多尔片 托西酸舒他西林胶囊 泰港 金莲花润喉片 酚咖颗粒 环丙沙星 消炎退热胶囊 德上消炎退热胶囊 美芬那敏铵糖浆 氢溴酸右美沙芬缓释片 麦迪霉素胶囊 盐酸巴氨西林片 盐酸林可霉素片 乙酰吉他霉素片 愈美胶囊(Ⅰ) 舒他西林干混悬剂 克林霉素磷酸酯胶囊 氨苄西林丙磺舒口腔崩 甲砜霉素片 盐酸洛美沙星颗粒 氨苄西林丙磺舒颗粒 阿比多尔分散片 阿莫西林舒巴坦匹酯咀 盐酸阿比多尔片 氨苄西林干混悬剂 双氯青霉素钠片 复方枇杷氯化铵糖浆 琥乙红霉素咀嚼片 氯唑西林钠颗粒 小儿枸磺新啶片 复方磺胺嘧啶散 安乃近滴鼻液 感冒退热口服液 小儿疏表丸 复方双花口服液 感冒用药 小柴胡颗粒 抗病毒口服液 金莲清热泡腾片 藿香正气丸 感冒清热颗粒 布洛芬片 板蓝根颗粒 风热感冒 病毒性感冒 百蕊颗粒 小儿氨酚黄那敏颗粒 氨咖黄敏胶囊 板蓝根 复方氨酚烷胺胶囊 999感冒灵颗粒 复方氨酚烷胺片 复方锌布颗粒剂 感康 连花清瘟胶囊 玉屏风颗粒 维c银翘片 对乙酰氨基酚缓释片 藿香正气水 玉屏风滴丸 葵花康宝 风寒感冒 孕妇感冒 咳喘感冒片 太极藿香正气液 清开灵胶囊 芬必得酚咖片 银柴颗粒 银花感冒颗粒 银菊清解片 银翘解毒胶囊 银翘伤风胶囊 银翘解毒合剂 银翘解毒颗粒 玉屏风口服液 愈酚维林片 银胡感冒散 银翘合剂 右美沙芬缓释混悬液 再康复方锌布颗粒 治感灵颗粒 正源丹 玉屏风散 云实感冒合剂 酚麻美敏片 阿司匹林维生素C泡腾片 通宣理肺丸 感冒清胶囊 小儿热速清颗粒 复方双花片 愈美胶囊 八宝惊风散 小儿脐风散 风寒感冒颗粒 馥感啉口服液 山蜡梅叶颗粒 小儿至宝丸 感冒清片 氨苄西林胶囊 复方板蓝根颗粒 感冒通 藿香正气滴丸 氨基比林咖啡因片 加味藿香正气丸 连花清瘟颗粒 清开灵滴丸 金莲花软胶囊 荆防颗粒 散利痛 双黄连颗粒 伤风停胶囊 散列通 清热解毒片 清开灵片 羚羊感冒胶囊 对乙酰氨基酚栓 氨咖黄敏片 抗病毒颗粒 消咳喘片 清开灵口服液 复方氨酚那敏颗粒 风热感冒颗粒 感冒消炎片 感冒解毒灵颗粒 对乙酰氨基酚口服混悬液 疏风散热胶囊 精制银翘解毒片 双黄连软胶囊 柴胡口服液 感速康胶囊 重感灵胶囊 清感九味丸 桑菊感冒片 丹神清感九味丸 葵花药业桑菊感冒片 可威 磷酸奥司他韦颗粒 胃炎宁颗粒 老中医胃炎宁颗粒 援生力维桑姜感冒片 桑姜感冒片 1351698 藿香祛暑软胶囊 信心抗病毒口服液 天士力柴胡滴丸 柴胡滴丸 乾坤藿香祛暑软胶囊 同人泰蒲公英颗粒 蒲公英颗粒 禹欣清热解毒颗粒 清热解毒颗粒 克感利咽口服液 王老吉克感利咽口服液 龙发小儿百乐片 小儿百乐片 环球小柴胡片 小柴胡片 百灵鸟金感胶囊 金感胶囊 邦琪感冒灵冲剂 感冒灵冲剂 小柴胡汤丸 岐黄小柴胡汤丸 晶珠流感丸 流感丸 芎菊上清丸 同仁堂芎菊上清丸 蒲公英片 珍医堂蒲公英片 四季感冒胶囊 湘龙堂四季感冒胶囊 黄连上清丸 同仁堂黄连上清丸 诺康利巴韦林喷雾剂 利巴韦林喷雾剂 抗感灵片 同仁堂抗感灵片 清胃黄连丸 三九清胃黄连丸 导赤丸 同仁堂导赤丸 同仁堂羚翘解毒片 羚翘解毒片 四黄泻火片 太福四黄泻火片 辅仁牛黄消炎灵胶囊 牛黄消炎灵胶囊 金银花合剂 十万山金银花合剂 复方芩兰口服液 宝岛复方芩兰口服液 东升板蓝根颗粒 复方桑菊感冒颗粒 吉药复方桑菊感冒颗粒 感冒退热颗粒 九连山感冒退热颗粒 抗感解毒颗粒 九龙抗感解毒颗粒 太极银翘解毒颗粒 柴黄颗粒 美联柴黄颗粒 复方双花颗粒 精方复方双花颗粒 柴黄片 盘龙柴黄片 得菲尔 柴银口服液 鲁南柴银口服液 暑湿感冒颗粒 御大夫暑湿感冒颗粒 金龙丹颗粒 千福金龙丹颗粒 明兴清开灵口服液 芩连片 名盛芩连片 南昌小儿退热合剂 小儿退热合剂 一正小儿热速清口服液 小儿热速清口服液 藿香祛暑水 同仁堂藿香祛暑水 赖氨葡锌片 太阳石赖氨葡锌片 复方氨酚肾素片 科达琳复方氨酚肾素片 黄石感冒片 云中黄石感冒片 子仁小柴胡颗粒 同仁堂感冒水 感冒水 玉屏风胶囊 吉贝尔玉屏风胶囊 金青感冒颗粒 永定金青感冒颗粒 磷酸奥司他韦胶囊 可威磷酸奥司他韦胶囊 双黄消炎胶囊 意通双黄消炎胶囊 复方公英胶囊 先亚复方公英胶囊 布洛芬糖浆 康恩贝布洛芬糖浆 阿司匹林维生素C分散 盐酸金刚烷胺颗粒 迈迪盐酸金刚烷胺颗粒 保济油 永龙保济油 盐酸金刚乙胺口服溶液 抗感解毒片 东新抗感解毒片 氨酚伪麻片Ⅱ 利乐氨酚伪麻片Ⅱ 玉叶解毒颗粒 三金玉叶解毒颗粒 喉痛片 天施康喉痛片 速感宁胶囊 亚泰明星速感宁胶囊 芙蓉抗流感胶囊 汉唐芙蓉抗流感胶囊 双金连合剂 太龙双金连合剂 八味锡类散 同仁堂八味锡类散 久芝清心丸 同仁堂久芝清心丸 五粒回春丸 同仁堂五粒回春丸 利巴韦林喷剂 京卫制药利巴韦林喷剂 酚氨咖敏颗粒 神威酚氨咖敏颗粒 牛黄清火丸 世一堂牛黄清火丸 瓜霜退热灵胶囊 敖东瓜霜退热灵胶囊 万氏牛黄清心丸 冯了性万氏牛黄清心丸 姜颗粒 华圣姜颗粒 柴黄胶囊 方略柴黄胶囊 氨酚伪麻片(II) 光大抗病毒颗粒 氨酚伪麻美芬片Ⅱ 白加黑 姜枣祛寒颗粒 三九姜枣祛寒颗粒 六和茶 特一六和茶 仔花感冒片 玉林制药仔花感冒片 复方鱼腥草合剂 惠松复方鱼腥草合剂 阿司匹林肠溶胶囊 益欣雪 润丰热炎宁颗粒 清热灵颗粒(无蔗糖) 散寒解热口服液 五粮液散寒解热口服液 银菊感冒片 宏兴银菊感冒片 美扑伪麻胶囊 哈泰华美扑伪麻胶囊 对乙酰氨基酚泡腾片 加味银翘片 汉方加味银翘片 苍莲感冒片 南国苍莲感冒片 抗感颗粒 渤海抗感颗粒 复方酚咖伪麻胶囊 力克舒 布洛伪麻软胶囊 石药布洛伪麻软胶囊 复方冬凌草含片 仁和复方冬凌草含片 梁湖加味藿香正气丸 感冒疏风颗粒 昆中感冒疏风颗粒 热炎宁片 亚洲热炎宁片 氨酚伪麻那敏分散片 银翘解毒丸(大蜜丸) 达仁堂 维C银翘胶囊 邦琪维C银翘胶囊 金防感冒颗粒 汉方金防感冒颗粒 防风通圣丸(水丸) 强力感冒片 中联强力感冒片 盈信愈酚伪麻片 感愈胶囊 修正感愈胶囊 氨麻美敏片 蒙欣氨麻美敏片 氨麻美敏胶囊(Ⅱ) 日理达 风热咳嗽胶囊 诚济风热咳嗽胶囊 感冒止咳片 旺方感冒止咳片 羚羊感冒软胶囊 颐圣羚羊感冒软胶囊 山地岗感冒颗粒 鹅城山地岗感冒颗粒 感冒清热片 百善为民感冒清热片 氨酚氯雷伪麻缓释片 清热八味丸 蒙王清热八味丸 妙灵丸 达仁堂妙灵丸 通宣理肺颗粒 昆中通宣理肺颗粒 巴特日七味丸 蒙王巴特日七味丸 贯黄感冒胶囊 赛立克贯黄感冒胶囊 川芎茶调散 爱民川芎茶调散 芙朴感冒颗粒 天一堂芙朴感冒颗粒 西羚丹 达仁堂西羚丹 清热神芎丸 广育堂清热神芎丸 桑姜感冒胶囊 好医生桑姜感冒胶囊 桑菊感冒丸 太极桑菊感冒丸 新清宁胶囊 中山新清宁胶囊 解表追风丸 联康解表追风丸 金银花露(含糖型) 广东凉茶 罗浮山广东凉茶 清火养元胶囊 汉方清火养元胶囊 板蓝清热颗粒 昆中板蓝清热颗粒 感特灵胶囊 天地感特灵胶囊 氨酚咖黄烷胺片 长白山氨酚咖黄烷胺片 穿心莲胶囊 鼎恒升穿心莲胶囊 速克感冒胶囊 韩都速克感冒胶囊 阿咖酚胶囊 安呐阿咖酚胶囊 连芩珍珠滴丸 欣凯连芩珍珠滴丸 杏苏感冒颗粒 华天宝杏苏感冒颗粒 了哥王颗粒 德瑞了哥王颗粒 感清糖浆 百灵鸟感清糖浆 金银花糖浆 太极金银花糖浆 万通炎康胶囊 万通万通炎康胶囊 羚羊感冒口服液 同仁堂羚羊感冒口服液 感通片 万通感通片 复方氨酚穿心莲片 白鹤复方氨酚穿心莲片 神鹿感冒清热颗粒 何济公阿咖酚胶囊 莲花峰茶 赖氨匹林散 阿司匹林片 延益牌阿司匹林片 盐酸金刚乙胺片 氨愈美麻片 氨咖黄敏口服溶液 和盈氨咖黄敏口服溶液 美敏伪麻口服溶液 羚黄氨咖敏片 双鹤羚黄氨咖敏片 氨酚那敏片 对乙酰氨基酚维生素C 对乙酰氨基酚口腔崩解 氨酚维C分散片 阿司匹林咀嚼片 同仁堂炎热清颗粒 炎热清颗粒 利巴韦林滴鼻液 抗病毒咀嚼片 天基抗病毒咀嚼片 氨酚咖敏片 申高氨酚咖敏片 乙酰水杨酸锌胶囊 广羚散 平康广羚散 复方大青叶颗粒 对乙酰氨基酚干混悬剂 宜利妙 贝诺酯胶囊 小儿感冒退热糖浆 灵源万应茶 灵源灵源万应茶 感冒疏风胶囊 龙鑫感冒疏风胶囊 复方金钱草清热颗粒 呱西替柳胶囊 畅鼻通颗粒 双黄连气雾剂 明通治伤风颗粒 正柴胡饮合剂 抗感解毒胶囊 布洛芬咀嚼片 芬必得布洛芬咀嚼片 十二味翼首散 银翘解毒丸(蜜丸) 柴石退热颗粒 冯了性柴石退热颗粒 凉解感冒合剂 黄连上清胶囊 右布洛芬片 清芬右布洛芬片 复方对乙酰氨基酚片( 科瑞 桂黄清热颗粒 桂枝合剂 赛诺桂枝合剂 儿感退热宁口服液 清感穿心莲胶囊 藿香正气丸(浓缩丸) 天福康 银翘解毒口服液 板蓝根口服液 盐酸阿比多尔颗粒 解热清肺糖浆 疏风清热胶囊 青梅感冒颗粒 荆菊感冒片 桂龙荆菊感冒片 清热消炎宁软胶囊 小柴胡胶囊 散寒感冒胶囊 克感利咽颗粒 隆中克感利咽颗粒 双黄连颗粒(无蔗糖) 哈药 葛根汤合剂 星银葛根汤合剂 阿司匹林散 对乙酰氨基酚胶囊 阿司匹林栓 氢溴酸右美沙芬滴鼻液 布洛芬分散片 氨愈美麻分散片 阿莫西林肠溶片 氨酚匹林咖啡因片 阿司匹林维生素C咀嚼 葡萄糖酸锌喷鼻剂 呱西替柳片 复方忍冬藤阿司匹林片 对乙酰氨基酚缓释干混 冯了性加味藿香正气丸 阿司匹林维生素C肠溶 萘林那敏溴铵喷雾剂 麻敏维C缓释胶囊 铝镁司片 金感敏胶囊 氨咖柳胺片 复方达克罗宁薄荷溶液 复方贯众阿司匹林片 阿司匹林维C肠溶胶囊 氨非咖敏片 太原盐酸吗啉胍片 抗感口服液 清解颗粒 银翘双解栓 感冒清热口服液 风热清口服液 北豆根咀嚼片 绿雪胶囊 金衣至宝锭 感冒止咳合剂 噙化上清片 药信噙化上清片 灵龙感冒胶囊 西羚解毒丸 清热八味胶囊 丹神清热八味胶囊 长城感冒片 桑菊感冒糖浆 氨咖愈敏溶液 九龙氨咖愈敏溶液 白石清热颗粒 延生护宝白石清热颗粒 布洛芬缓释混悬液 中方布洛芬缓释混悬液 参苏感冒片 药信参苏感冒片 参苏片 立效参苏片

您的购物车中有商品已经下架,以下的商品不能生成订单:
请注意:系统检测到购物车中包含下架或者失效商品,点击确定去购物车修改!

处方药购买须知

您提交的处方药需求必须凭处方才能购买,请联系医生为您服务。

微信扫码 快速问诊

联系我