搜索
资讯导航
最新资讯
肿瘤用药
消化科
滋补保健
呼吸科
妇科
男科
妇产科
医疗器械
肝胆科
两性健康
内分泌科
皮肤科
保健养生
母婴科
精神科
心脑血管科
风湿骨科
神经科
泌尿科
肾病科
五官科
健康问答
肛肠科
儿科
感染科
其他
中成药
美容护理
中药养生
中西成药
营养保健
消毒用品
日用品
母婴用品
美容护肤
户外运动
成人用品
保健护理用品
综合类
心胸外科
神经外科
芬必得说明书主要有介绍适应症吗?
八百方健康顾问 2016-02-17 10:30:01
头痛,牙痛等一系列问题出现的原因有很多,我们不妨选择芬必得尝试进行治疗,还可以有效地帮助我们解决自身容易出现的因为感冒症状引起的发热问题,芬必得对于人体神经刺激也很大,来熟悉一下芬必得说明书主要有哪些内容吧。   主要成份: 芬必得为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡 因65毫克。辅料为:玉 米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙 酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。   简介/商品功效:芬必得用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如:头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。   用法用量:口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。   不良反应:不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少 等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。   【药品名称】芬必得   【剂型】片剂   【禁忌】   1.对芬必得酚咖片中任一成分过敏者禁用。   2.当芬必得酚咖片性状发生改变时禁用。   【用法用量】口服。成人每次2片,若持续高热、疼痛,可间隔4-6小时重复用药。   【成份】每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡 因65毫克。   【辅料为】玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。   【适应症】适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、及缓解轻中度疼痛,如关节炎、神经痛、偏头痛、痛经等。   【性状】芬必得酚咖片为淡黄色或黄色椭圆形片。   。   相信大家现在对于芬必得说明书主要有哪些内容已经有了一个更进一步的了解,同时这种药物和千万不能长期服药,如果我们自身的病情用药五天之后都没能得到很好的缓解一定要及时停止用药,咨询相关医师。
相关资讯
复方鱼腥草糖浆儿童用量?
咽炎片功效与作用?
咽炎片怎么吃?

客户服务

在线客服

每天9:00~21:00

服务热线

每天 9:00~22:00

关注我们

微信公众号

下载APP

扫码下载

正品保障

所有药品100%正品

快速发货

最快当日内发货

先行赔付

质量问题先赔付

隐私保护

客户信息保密

健康咨询

1对1在线解答健康问题

 | 网站地图

药品网络交易服务第三方平台备案凭证: (粤) 网药平台备字 (2023) 0006号 | 增值电信业务经营许可证: 粤B2-20100352粤ICP备10009268号 |  粤公网安备44010502001069号安全联盟 | 营业执照

互联网药品信息服务资格证书:(粤)一经营性一2023—0442 | 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粵)网械平台备字(2018) 第0003号

Copyright© 2010-2019 广州八百方信息技术有限公司版权所有 - 全国首批正规合法网上药店平台之一,100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询.

诚信网站支付宝银联在线支付财付通工商网监消费者保障网站备案信息