搜索

没有找到商品哦,让客服妹妹帮你找找看~

客服热线
在线咨询
扫码下载APP
享更多福利优惠
个药房发布
药品说明书
相关资讯
综合排序
价格排序
注意
此说明书由工作人员审核并录入,请以实际说明书为准。
有效期24
是否进口国产
主要成分
性状
功能主治辛温解表,疏散风寒。用于风寒型感冒、流感所引起的头痛身酸、恶寒发热、喷嚏、流涕、咳痰稀白
用法用量口服,一次4片,一日2~3次。
不良反应
禁忌严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.不适用于风热感冒,其表现为发热明显,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉肿痛,咳吐黄痰。 4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;孕妇及哺乳期妇女慎用;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用
药理作用
药理毒理
储藏
说明: 因所有商品说明书均为手工录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品展示图片可能也会遇到厂家换新包装而商家未及时更换商品图片,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正。
扑感片有哪些不良反应?
扑感片的疗效方面得到了较多患者的肯定,做为口服用药,对于风寒型感冒以及流感所引发的喷嚏、流涕、头痛身酸、恶寒发热、咳痰稀白等,能够起到非常满意的治疗效果,达到了辛温解表、疏散风寒的疗效,每片当中含有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏等成分,口服,一次4片,一日2-3次,或遵医嘱。 扑感片成分主要就是南五味子,忍冬藤,石蒲藤,春根藤,这些成分主要是能够起到祛风利湿、消炎镇痛,适用于风湿性关节炎。成人常用量一天,都是一到两次,一次四片,在用药过程当中没有明显的不良反应也没有明显的禁忌,个别患者服用药物以后,会产生轻微的不良反应,比如嗜睡、口渴、困倦、虚弱感等,偶尔会产生皮疹、荨麻疹、药热等情况,长时间大量用药的患者,还会产生肝肾功能异常,这种情况应当引起患者的注意,及时咨询医生,调整药物用量。 但是在服用扑感片的时候注意避免辛辣刺激的食物,戒烟酒。如果用药一周,症状缓解不明显或者有新的情况,就建议去医院就诊。另外有些特殊人群,比如孕妇,哺乳期妇女如果用药,需要严格听从医生的指导意见,不能够盲目应用,再就是,年老体弱的人群,患有高血压、糖尿病、心脏病、肝病、肾病慢病,比较严重的患者如果用药也应该听从医生的指导意见,药物的性状发生改变时禁止使用,如果对该药物过敏禁止使用,儿童用药必须是在成人监护下,不建议儿童应用这种药物。
更多详情>>
扑感片多少钱一盒?
扑感片成分主要就是南五味子,忍冬藤,石蒲藤,春根藤,这些成分主要是能够起到祛风利湿、消炎镇痛,适用于风湿性关节炎。成人常用量一天,都是一到两次,一次四片。那么扑感片多少钱一盒? 扑感片这些成分主要是中成药。它的市场价格总是会随着时间等各方面的因素所浮动的。如果实际价格存在波动也是很正常的一般在普通家庭的承受范围之内,是不会贵到普通百姓所不可及的地步的。而且生产销售的厂家和商家有很多,每个商家给出的价格都不尽相同,实际的具体价格应该以实体药店的实际售价为准。相对于西药来说,中成药对于肠胃的刺激甚少,副作用也少,但是可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。为了健康着想,患者朋友一定要科学用药。若是想要科学使用扑感片,患者朋友需要全面了解清楚扑感片这种药物。 在服用扑感片过程当中没有明显的不良反应也没有明显的禁忌,但是在用药的时候注意避免辛辣刺激的食物,戒烟酒。如果用药一周,症状缓解不明显或者有新的情况,就建议去医院就诊。另外有些特殊人群,比如孕妇,哺乳期妇女如果用药,需要严格听从医生的指导意见,不能够盲目应用,再就是,年老体弱的人群,患有高血压、糖尿病、心脏病、肝病、肾病慢病,比较严重的患者如果用药也应该听从医生的指导意见,药物的性状发生改变时禁止使用,如果对该药物过敏禁止使用,儿童用药必须是在成人监护下,不建议儿童应用这种药物。
更多详情>>
扑感片的注意事项有哪些?
扑感片具有辛温解表,疏散风寒的功效。用于风寒型感冒、流感所引起的头痛身酸、恶寒发热、喷嚏、流涕、咳痰稀白。不良反应为,可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。 扑感片主要是因为患有流行性感冒或者是风寒感冒而导致出现全身酸痛、打喷嚏、头痛发热、流鼻涕以及咳痰稀白等症状的人群,此药物的成分主要包括马来酸氯苯那敏、地胆草、紫苏油、苍耳草以及对乙酰氨基酚等,可以起到疏散风寒以及辛温解表的作用。建议在口服扑感片期间,饮食应该避免辛辣刺激以及生冷油腻的食物,同时还应该戒烟戒酒。 扑感片注意事项有以下几点: 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风热感冒,其表现为发热明显,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉肿痛,咳吐黄痰。4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;孕妇及哺乳期妇女慎用;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
更多详情>>
扑感片用药期间需要注意什么?
风寒感冒是风寒之邪外袭、肺气失宣所致,其起因通常因劳累,再加上吹风或受凉。风寒感冒通常秋冬发生比较多,患者朋友是通过药物来治疗感冒的。市面上有很多治疗风寒感冒的药物,如扑感片。那扑感片用药期间需要注意什么呢? 扑感片的主要成分是地胆草、苍耳草、山葡萄、紫苏油、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、硬脂酸镁。扑感片这些成分主要是中成药。相对于西药来说,中成药对于肠胃的刺激甚少,副作用也少,但是可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。为了健康着想,患者朋友一定要科学用药。若是想要科学使用扑感片,患者朋友需要全面了解清楚扑感片这种药物。 扑感片的用法用量是口服,一次4片,一日2-3次。同时,使用扑感片的禁忌是对该药成分过敏者和严重肝肾功能不全者禁用这种药物。患者朋友必须要根据自己的实际情况科学使用扑感片治疗疾病。患者朋友使用扑感片治疗疾病如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,如果用药一周,症状缓解不明显或者有新的情况,就建议去医院就诊。另外有些特殊人群,比如孕妇,哺乳期妇女如果用药,需要严格听从医生的指导意见,不能够盲目应用,再就是,年老体弱的人群,患有高血压、糖尿病、心脏病、肝病、肾病慢病,比较严重的患者如果用药也应该听从医生的指导意见,药物的性状发生改变时禁止使用,如果对该药物过敏禁止使用,儿童用药必须是在成人监护下,不建议儿童应用这种药物。
更多详情>>
扑感片空腹可以服用吗?
空腹一般是指饭前1小时,和饭后2小时。完全的空腹服药是指清晨空腹将药服下,因此时胃和小肠内的食物经一夜的消化已基本不存在了,又因空腹时,药物在胃内刺激胃液分泌,引起胃的蠕动,胃黏膜供血多,具备使药物充分吸收的条件,能快速地发挥药物效。那么,扑感片空腹可以服用吗? 扑感片的主要成分是地胆草、苍耳草、山葡萄、紫苏油、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、硬脂酸镁。扑感片具有辛温解表,疏散风寒的作用。临床上,扑感片用于风寒型感冒、流感所引起的头痛身酸、恶寒发热、喷嚏、流涕、咳痰稀白等疾病的治疗。有需要的患者朋友可以根据自己的实际情况对症下药。 扑感片与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。不良反应可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重肝肾功能不全者禁用。 扑感片一般建议在饭后服用,服药时间应根据个人体质特点进行调整,药物刺激大或者有胃病的患者可以在饭后服用。而求药物充分、快速吸收,而无刺激性的药物,均应在饭前口服。为了使药物在体内能更好地发挥效力,同时减少药物对胃肠的刺激,在服用时,应根据药物的性质和作用,合理地安排在饭前、饭中或饭后服用。
更多详情>>
服用扑感片需要注意哪些事项?
药物的注意事项是患者在服用药物前,需要了解清楚的,了解清楚药物的注意意事项有助于更好的治疗疾病。那么,服用扑感片需要注意哪些事项? 扑感片的主要成分是地胆草、苍耳草、山葡萄、紫苏油、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、硬脂酸镁。扑感片具有辛温解表,疏散风寒的作用。临床上,扑感片用于风寒型感冒、流感所引起的头痛身酸、恶寒发热、喷嚏、流涕、咳痰稀白等疾病的治疗。有需要的患者朋友可以根据自己的实际情况对症下药。 扑感片的注意事项: 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.不适用于风热感冒,其表现为发热明显,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉肿痛,咳吐黄痰。 4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;孕妇及哺乳期妇女慎用;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
更多详情>>
扑感片的用法用量 扑感片的适应症
感冒吃什么好核心提示:普甘片主要用于风寒感冒、流行性感冒等疾病。服用后,大多数患者缓解了恶寒、发热、打喷嚏、头痛、身体发酸、流鼻涕等不适症状,有效缓解了患者的不适。患者应每天口服本品2-3次。如果情况严重,咨询主治医生调整药物剂量。普肝片是一种常用的口服药物,对治疗风寒感冒或流行性感冒疾病有满意的疗效。服用后可缓解咳嗽、流鼻涕等不适症状,少数患者会出现嗜睡、口渴、嗜睡、虚弱等不适症状,尤其是肝肾功能严重不足的患者。普甘片的疗效已被许多患者所肯定。作为一种口服药物,对风寒感冒和流行性感冒引起的打喷嚏、流鼻涕、头痛、身体发酸、恶寒发热、薄白咳痰等有很好的疗效,达到解表散风寒的功效。每片含有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏等成分,有些患者服用后会有轻微的不良反应。例如,困倦、口渴、困倦、虚弱等。,偶尔会产生皮疹、荨麻疹、药物热等。,长期服用大量药物的患者也会出现肝肾功能异常,应引起患者的重视,及时咨询医生,调整药物剂量。在用药期间,患者有更多的预防措施,需要避免吸烟和饮酒,合理安排饮食,减少冷或油腻食物的消费。服用本品时不宜同时服用滋补中成药,患者不宜同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药物。怀孕或哺乳的女性朋友应该谨慎使用,如果有必要,也应该禁止使用,以避免对婴儿健康造成间接损害。如果服药三天后症状没有明显改善或明显恶化,他们需要尽快去医院。亲爱的朋友,你应该对普甘牌的相关介绍有一个全面的了解。一旦感冒和其他疾病的症状出现,你应该注意疾病的治疗。只有积极治疗才能缓解不适。服用本品期间,还应注意饮食的合理安排。一些严重刺激的食物应该被禁止。另外,你应该多注意休息,调整心态。以上是普甘片的用法用量的相关介绍。有关普甘片的用法和剂量的更多信息,请咨询八百方客服服务人员。
更多详情>>
扑感片价格说明书,扑感片的作用
扑感片扑感片的作用效果有哪些,扑感片的用法用量该怎么去使用,八百方为您提供扑感片详情说明书及使用方法 请仔细阅读产品(扑感片 24片)的说明书,并在药师指导使用。【品名】扑感片【通用名】扑感片【生产产商】广东万年青制药有限公司【批准文号】国药准字Z44021194【有效期】【成份】地胆草、苍耳草、山葡萄、紫苏油、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、硬脂酸镁。【性状】本品为糖衣片,除去糖衣片显棕褐色;气香,味苦、微辛。【功能主治】辛温解表,疏散风寒。用于风寒型感冒、流感所引起的头痛身酸、恶寒发热、喷嚏、流涕、咳痰稀白。【用法用量】口服,一次4片,一日2-3次。【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。【禁忌】1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。3、高空作业者、驾驶员、机械操作者工作者禁用。4、药品性状发生改变时禁止服用。【贮藏】密封。置阴凉干燥处。【注意事项】1、适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。2、不适用于风热感冒,其表现为发热明显,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉红肿热痛,咳吐黄痰,舌苔薄黄,脉浮数。3、有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者,或正在接受其它治疗的患者,均应在医师指导下服用。4、服药三天后症状无改善,或出现头痛发热加重,或并有其它严重症状如胸闷、心悸等时应去医院就诊。5、本品不宜长期或大量服用,请严格按照用法用量服用,小儿、年老体弱者应在医师指导下服用。6、新生儿、孕妇、哺乳期妇女,膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、高血压、青光眼以及前列腺肥大等患者慎用。7、儿童必须在成人监护下使用。8、请将此药品放在儿童不能接触的地方。9、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。【药物相互作用】如与其他药物一起使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 以上是关于扑感片的相关使用方法及说明书,如需了解更多关于扑感片的相关信息可咨询八百方客服人员。
更多详情>>
扑感片的用法用量是什么
生病需要吃药,这是常识。而药物不能乱吃,这也是常识。想要正确使用扑感片,患者朋友需要了解清楚这种药物的用药用量。今天小编就来详细介绍一下扑感片的用法用量是什么,希望可以帮助到患者朋友正确用药。 一般来说,扑感片的用法用量是口服,一次4片,一日2-3次。同时,使用扑感片的禁忌是对该药成分过敏者和严重肝肾功能不全者禁用这种药物。扑感片的主要成分是地胆草、苍耳草、山葡萄、紫苏油、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、硬脂酸镁。患者朋友必须要根据自己的实际情况科学使用扑感片治疗疾病。再者患者朋友使用扑感片治疗疾病如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 另外,扑感片这些成分主要是中成药。相对于西药来说,中成药对于肠胃的刺激甚少,副作用也少,但是可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。而药物的成分决定了药物的作用,由扑感片的成分可以知道扑感片具有辛温解表,疏散风寒的作用。临床上,扑感片用于风寒型感冒、流感所引起的头痛身酸、恶寒发热、喷嚏、流涕、咳痰稀白等疾病的治疗。有需要的患者朋友可以根据自己的实际情况对症下药。 通过上文关于扑感片的详细介绍,大家是否了解清楚扑感片的正确用法呢?总的来说,正确使用扑感片,患者朋友才能通过扑感片治疗疾病。当然,小编建议患者朋友在用药期间需要做好日常作息时间的安排,如早睡早起等等。
更多详情>>
扑感片可以治疗什么疾病
扑感片是日常生活中常见的一种药物,推出市面的时间已久。不过对于这种药物,大家了解多少呢?无论如何,大家都需要了解清楚这种药物可以治疗什么疾病。今天小编来详细介绍一下扑感片可以治疗什么疾病? 扑感片的主要成分是地胆草、苍耳草、山葡萄、紫苏油、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、硬脂酸镁。而药物的成分决定了药物的作用,由扑感片的成分可以知道扑感片具有辛温解表,疏散风寒的作用。临床上,扑感片用于风寒型感冒、流感所引起的头痛身酸、恶寒发热、喷嚏、流涕、咳痰稀白等疾病的治疗。有需要的患者朋友可以根据自己的实际情况对症下药。但是,只有正确使用扑感片,才能发挥扑感片的作用。 因而为了健康着想,患者朋友在使用扑感片的时候,必须要了解清楚扑感片的正确用法。而根据临床验证表明,扑感片的用法用量是口服,一次4片,一日2-3次。同时,使用扑感片的禁忌是对该药成分过敏者和严重肝肾功能不全者禁用这种药物。患者朋友必须要根据自己的实际情况科学使用扑感片治疗疾病。再者患者朋友使用扑感片治疗疾病如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 从上文关于扑感片的详细介绍中,我们了解到扑感片治疗疾病的具体情况。不过患者朋友需要注意扑感片这些成分主要是中成药。相对于西药来说,中成药对于肠胃的刺激甚少,副作用也少,但是可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常等副作用!
更多详情>>
八百方网上药店为您提供关于扑感片相关信息,扑感片价格、扑感片规格等、扑感片的功效与副作用、主治功能信息等,如需获得扑感片的用药指导、了解注意事项可联系在线药师进行咨询。

客户服务

在线客服

每天9:00~21:00

服务热线

每天 9:00~22:00

关注我们

微信公众号

下载APP

扫码下载

正品保障

所有药品100%正品

快速发货

最快当日内发货

先行赔付

质量问题先赔付

隐私保护

客户信息保密

健康咨询

1对1在线解答健康问题

 | 网站地图

药品网络交易服务第三方平台备案凭证: (粤) 网药平台备字 (2023) 0006号 | 增值电信业务经营许可证: 粤B2-20100352粤ICP备10009268号 |  粤公网安备44010502001069号安全联盟 | 营业执照

互联网药品信息服务资格证书:(粤)一经营性一2023—0442 | 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粵)网械平台备字(2018) 第0003号

Copyright© 2010-2019 广州八百方信息技术有限公司版权所有 - 全国首批正规合法网上药店平台之一,100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询.

诚信网站支付宝银联在线支付财付通工商网监消费者保障网站备案信息