搜索
【散利痛】 复方对乙酰氨基酚片(II)
销售价
¥8.6~¥9
共2家药房发布
APP领券购买更优惠
通用名
复方对乙酰氨基酚片(II)
品牌
散利痛
批准文号
国药准字H20056948进入药监局查询
剂型
片剂
厂商
拜耳医药保健有限公司
有效期
36个月
品牌
散利痛
规格
10片/盒
20片/盒
客服热线
在线咨询
扫码下载APP
享更多福利优惠
2个药房发布
药品说明书
相关资讯
综合排序
价格排序
【散利痛】复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)—10片/盒—拜耳医药保健
商品规格1件装
生产厂商拜耳医药保健有限公司
9.4
医鸣大药房
店铺评分:5分
广东省 广州市 海珠区
24H发货
查看详情
进入药房
【散利痛】复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)—10片/盒—拜耳医药保健
商品规格1件装
生产厂商拜耳医药保健有限公司
8.6
医鸣大药房
店铺评分:5分
广东省 广州市 海珠区
24H发货
查看详情
进入药房
注意
此说明书由工作人员审核并录入,请以实际说明书为准。
有效期36
是否进口国产
主要成分本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、异丙安替比林150毫克、无水咖啡因50毫克。
性状本品为白色片。
功能主治用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
用法用量口服,6岁以上儿童每一次0.5片~1片;成人一次1~2片,一日3次。详见说明书。
不良反应偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症,以及厌食、恶心、呕吐、皮疹等其他过敏反应。
禁忌溶血性贫血史者,严重肝肾功能不全患者禁用。
注意事项1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不得超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.肝、肾功能不全者慎用。3.孕妇及哺乳期妇女不宜使用。。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。6.如果服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者禁用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触到的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用1.应用巴比妥类(如苯比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可至肝脏损害,故不应同服。2.本品与氯霉素同时用时可增强后者的毒性,故不应同服。3.如正在服用其他药品,可能会发生药物相互作用,详情咨询医师或药师。
药理作用
药理毒理本品中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;无水咖啡因为中枢兴奋药,能增强前二者之解热镇痛作用。
储藏遮光,密封保存。
说明: 因所有商品说明书均为手工录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品展示图片可能也会遇到厂家换新包装而商家未及时更换商品图片,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正。
复方对乙酰氨基酚片(II)的副作用有哪些?
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50 毫克。辅料为:低取代-羟丙纤维素、二氧化硅、硬脂酸镁、聚维酮、交联羧甲纤维素钠、淀粉、羟 丙甲纤维素。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。复方对乙酰氨基酚片II的用法用量事口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。 复方对乙酰氨基酚片(II)还是一种解热镇痛的药物,它属于非甾体类的抗炎药,对于头痛、牙痛、月经痛以及各种原因引起的神经痛、骨关节痛都有较好的疗效。它主要是通过胃肠道吸收相对较快,它其中含有的扑热息痛,往往在半个小时左右,就开始逐渐起效,它主要通过肝脏代谢,经肾脏排出,所以其作用往往可以维持6到8个小时。 复方对乙酰氨基酚片(II)是比较常用的解热、镇痛、抗炎的药物,复方对乙酰氨基酚片在服用的过程中也有可能出现相关的副作用,具体的副作用有以下几个方面:第一、服用复方对乙酰氨基酚片常见的副作用,主要是会引起胃肠系统的相关症状,比如患者会出现消化不良、恶心、呕吐、食欲减退,以及其它相关的症状。第二、长期服用复方对乙酰氨基酚片对肝功能也有一定的影响,常常会导致肝酶升高,甚至其它相关的肝病以及肝损害。通过以上两点分析,复方对乙酰氨基酚片在服用时一定要遵照医生的医嘱服用,不能擅自增减药量。如果擅自增减药量,可能会出现不良反应。
更多详情>>
复方对乙酰氨基酚片(II)服用多久见效?
复方对乙酰氨基酚片(II)为一种复方制剂,主要含有对乙酰氨基酚、异丙安替比林、无水咖啡因,并配合淀粉、二氧化硅、硬脂酸镁等辅料组成。主要用于治疗普通感冒或者是流行感冒引起的发热。由于治疗轻到中度的疼痛,牙痛,肌肉痛,神经痛,痛经,偏头痛,紧张性头痛等。那么复方对乙酰氨基酚片(II)服用多久见效? 复方对乙酰氨基酚片(II)属于解热镇痛类药物,它可以有效治疗感冒发烧以及关节疼痛、头痛、牙痛等病症。服用方法为:成人每次1-2片,每日3次口服。六岁以上儿童1次0.5-1片,每日3次口服。药物的使用注意事项、不良反应和禁忌症请详细阅读说明书。服用后可能会出现恶心、呕吐及皮肤过敏等不良反应。如果用于退烧,不能连续服用超过3天,用于止痛,不能连续服用超过5天,服药后症状没有得到缓解,应及时停药,并在医生的指导下进行治疗。 复方对乙酰氨基酚片(II)还是一种解热镇痛的药物,它属于非甾体类的抗炎药,对于头痛、牙痛、月经痛以及各种原因引起的神经痛、骨关节痛都有较好的疗效。它主要是通过胃肠道吸收相对较快,它其中含有的扑热息痛,往往在半个小时左右,就开始逐渐起效,它主要通过肝脏代谢,经肾脏排出,所以其作用往往可以维持6到8个小时。 同时,经过肾脏排出该药物及药物效果相对较好,而且起效比较快,同时,该药物是短期使用的药物,不能长期使用,一般在常规剂量下,往往是可以耐受的,但是对于一些有消化道基础疾病的患者,有可能会出现胃肠道刺激,建议在饭后服用。
更多详情>>
复方对乙酰氨基酚片(II)有哪些功效和作用?
复方对乙酰氨基酚片(II)是一种非甾体抗炎药,具有解热镇痛的作用,退热效果和阿司匹林相似,但是抗炎作用比较弱,对血小板凝血机制基本上没有影响。 复方对乙酰氨基酚片(II)主要用于感冒、发热、关节痛、神经痛、偏头痛、轻度的癌痛以及手术后止痛,还可以用于对阿司匹林过敏不耐受,不适用于阿司匹林的患者,比如血友病、其他出血性疾病。不良反应为,少数病例可以出现过敏性反应,比如皮肤瘙痒、皮疹、粒细胞缺乏症、血小板减少、贫血及肝肾功能损害。对乙酰氨基酚短期应用,一般不会引起胃肠道出血,用于解热镇痛,连续不要超过3天,另外止痛不要超过5天,剂量过大可引起肝脏损害,严重者可导致昏迷甚至死亡,服用期间不要饮酒或喝含有酒精的饮料。复方对乙酰氨基酚片,具有解热镇痛的作用,它主要用于发热、头痛、神经痛、牙痛、月经痛等轻中度疼痛的治疗。属于复方制剂,里面包含有阿司匹林、扑热息痛、咖啡因等药物组成,一般一次吃1-2片。症状缓解后不要再服用。 复方对乙酰氨基酚片(II)是比较常用的解热、镇痛、抗炎的药物,复方对乙酰氨基酚片在服用的过程中也有可能出现相关的副作用,具体的副作用有以下几个方面:第一、服用复方对乙酰氨基酚片常见的副作用,主要是会引起胃肠系统的相关症状,比如患者会出现消化不良、恶心、呕吐、食欲减退,以及其它相关的症状。第二、长期服用复方对乙酰氨基酚片对肝功能也有一定的影响,常常会导致肝酶升高,甚至其它相关的肝病以及肝损害。通过以上两点分析,复方对乙酰氨基酚片在服用时一定要遵照医生的医嘱服用,不能擅自增减药量。如果擅自增减药量,可能会出现不良反应。
更多详情>>
新散立复方对乙酰氨基酚片(II)多少钱一盒,哪里有卖?
您好!新散立复方对乙酰氨基酚片(II)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。本品在八百方网上药店的合作药房有售,目前售价:¥15.00。你可点击八百方在线药师咨询购买。祝您身体健康!
更多详情>>
使用新散立复方对乙酰氨基酚片(II)有什么要注意的?
您好!新散立复方对乙酰氨基酚片(II)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。使用本品要注意以下几点:1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.肝、肾功能不全者慎用。3.孕妇及哺乳期妇女不宜使用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。祝您身体健康!
更多详情>>
有哪些人不能使用新散立复方对乙酰氨基酚片(II)呢?
您好!新散立复方对乙酰氨基酚片(II)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。本品不适宜以下人群使用:溶血性贫血史者、严重肝肾功能不全者禁用。祝您身体健康!
更多详情>>
新散立复方对乙酰氨基酚片(II)有副作用吗?
您好!新散立复方对乙酰氨基酚片(II)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。本品的副作用为:偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症,以及厌食、恶心、呕吐、皮疹等其他过敏反应。祝您身体健康!
更多详情>>
新散立复方对乙酰氨基酚片(II)的用法用量是怎样的?
您好!新散立复方对乙酰氨基酚片(II)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。本品为口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。祝您身体健康!
更多详情>>
新散立复方对乙酰氨基酚片(II)的主要成分有哪些?
您好!新散立复方对乙酰氨基酚片(II)的主要成分为:对乙酰氨基酚250毫克、异丙安替比林150毫克、无水咖啡因50毫克。 辅料为:微晶纤维素、羟丙甲纤维素、甲醛酪蛋白、玉米淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、微粉硅胶。本品用于用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。祝您身体健康!
更多详情>>
新散立复方对乙酰氨基酚片(II)功效与作用有哪些?
您好!新散立复方对乙酰氨基酚片(II)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。祝您身体健康!
更多详情>>
八百方网上药店为您提供关于复方对乙酰氨基酚片(II)相关信息,复方对乙酰氨基酚片(II)价格、复方对乙酰氨基酚片(II)规格等、复方对乙酰氨基酚片(II)的功效与副作用、主治功能信息等,如需获得复方对乙酰氨基酚片(II)的用药指导、了解注意事项可联系在线药师进行咨询。

客户服务

在线客服

每天9:00~21:00

服务热线

每天 9:00~22:00

关注我们

微信公众号

下载APP

扫码下载

正品保障

所有药品100%正品

快速发货

最快当日内发货

先行赔付

质量问题先赔付

隐私保护

客户信息保密

健康咨询

1对1在线解答健康问题

 | 网站地图

药品网络交易服务第三方平台备案凭证: (粤) 网药平台备字 (2023) 0006号 | 增值电信业务经营许可证: 粤B2-20100352粤ICP备10009268号 |  粤公网安备44010502001069号安全联盟 | 营业执照

互联网药品信息服务资格证书:(粤)一经营性一2023—0442 | 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粵)网械平台备字(2018) 第0003号

Copyright© 2010-2019 广州八百方信息技术有限公司版权所有 - 全国首批正规合法网上药店平台之一,100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询.

诚信网站支付宝银联在线支付财付通工商网监消费者保障网站备案信息