搜索

没有找到商品哦,让客服妹妹帮你找找看~

客服热线
在线咨询
扫码下载APP
享更多福利优惠
个药房发布
药品说明书
相关资讯
综合排序
价格排序
注意
此说明书由工作人员审核并录入,请以实际说明书为准。
有效期24
是否进口国产
主要成分本品为复方制剂,对乙酰氨基酚,葡萄糖酸锌,盐酸二氧丙嗪,板蓝根浸膏粉。
性状本品为淡黄色片,表面有轻微的隐斑。
功能主治用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
用法用量口服。成人一次2-4片,一日3次。
不良反应少数患者可有轻度嗜睡、恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。
禁忌严重肝肾功能不全患者禁用。
注意事项1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 4.孕妇及哺乳期妇女慎用。 5.儿童用量请咨询医师或药师。 6.肝肾功能不全者慎用。 7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥因、卡马西平及氯霉素同服。 2.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用本品所含对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能增强吞噬细胞的吞噬能力;板蓝根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、抗病毒和平喘作用。
药理毒理
储藏
说明: 因所有商品说明书均为手工录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品展示图片可能也会遇到厂家换新包装而商家未及时更换商品图片,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正。
复方氨酚葡锌片有什么副作用?
在气温交替的季节,很容易感冒,在感冒后人们喜欢在药店里自己买药,但我们必须了解药物的功效,开出正确的药,以便更好地控制疾病。常用的感冒药有成人可以使用复方氨酚葡锌片,那么复方氨酚葡锌片可以治疗感冒之余,有没有副作用呢? 复方氨酚葡锌片主要用于缓解感冒或流行性感冒引起的鼻塞、咽喉痛、头痛、发热等症状,在预防和治疗流感方面有很好的效果。此外,复方氨酚葡锌片还具有镇痛和解热作用。 复方氨酚葡锌片为中西药组成的复方抗感冒药,每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板蓝根浸膏粉250毫克。主要用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。 复方氨酚葡锌片的药物相互作用 1、本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥因、卡马西平及氯霉素同服。 2、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 3、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 复方氨酚葡锌片的不良反应 少数患者可有轻度嗜睡,恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。 如果感冒症状在服药一周后仍未缓解,应该及时去医院咨询医生,服用复方氨酚葡锌片时,不应饮用酒精饮料,也不应服用成分相似的感冒药。对于肝脏和肾脏功能不全的患者,应谨慎行事,孕妇和哺乳期妇女也应如此。因为有些人服药后可能会头晕,所以服药期间不能开车或在高空工作,如果服用本品有身体不适,应及时就医。
更多详情>>
康必得(复方氨酚葡锌片)用法用量
康必得(复方氨酚葡锌片)的用法用量口服。成人一次2片,一日3次。康必得(复方氨酚葡锌片)的不良反应少数患者可有轻度嗜睡,恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。康必得(复方氨酚葡锌片)的注意事项1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间慎用。3.服用本品期间,不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药。4.儿童用量请咨询医师或药师。5.服用本品期间禁止饮酒。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.肝肾功能不全者慎用。8.当本品性状发生改变时禁用。9.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将此药品放在儿童不能接触的地方。康必得(复方氨酚葡锌片)的药理作用对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能增强吞噬细胞的吞噬能力;板兰根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、抗病毒和平喘作用。康必得(复方氨酚葡锌片)的适应症用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
更多详情>>
复方氨酚葡锌片一个疗程的作用
复方氨酚葡锌片的用法用量口服。成人一次2片,一日3次。复方氨酚葡锌片的不良反应少数患者可有轻度嗜睡,恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。复方氨酚葡锌片的注意事项1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间慎用。3.服用本品期间,不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药。4.儿童用量请咨询医师或药师。5.服用本品期间禁止饮酒。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.肝肾功能不全者慎用。8.当本品性状发生改变时禁用。9.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将此药品放在儿童不能接触的地方。复方氨酚葡锌片的药理作用对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能增强吞噬细胞的吞噬能力;板兰根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、抗病毒和平喘作用。复方氨酚葡锌片的适应症用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
更多详情>>
儿童康必得复方氨酚葡锌片多少钱一盒,复方氨酚葡锌片效果作用_说明书
儿童康必得复方氨酚葡锌片儿童康必得复方氨酚葡锌片的价格是多少钱,儿童康必得复方氨酚葡锌片的用法用量如何使用,八百方为您提供儿童康必得复方氨酚葡锌片的详细说明书及价格多少钱。 请仔细阅读产品(儿童康必得复方氨酚葡锌片24粒)的说明书,并在药师指导使用。【商品名称】 儿童康必得复方氨酚葡锌片24粒【通用名】 复方氨酚葡锌片【成分】 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚50毫克,葡萄糖酸锌35毫克,盐酸二氧丙嗪0.5毫克,板蓝根浸膏粉125毫克。【性状】 本品为淡黄色片,表面有轻微的隐斑。【适应症】 用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。【规格】 24s薄膜衣【不良反应】 1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥因、卡马西平及氯霉素同服。少数患者可有轻度嗜睡、恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。【禁忌】 严重肝肾功能不全患者禁用。【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.孕妇及哺乳期妇女慎用。5.儿童用量请咨询医师或药师。6.肝肾功能不全者慎用。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨【药物相互作用】 1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥因、卡马西平及氯霉素同服。2.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。【包装】 盒【有效期】 24个月【批准文号】 国药准字H20043883【生产企业】 河北恒利集团制药股份有限公司 以上是儿童康必得复方氨酚葡锌片的使用方法说明书和功效效果,如需了解更多关于儿童康必得复方氨酚葡锌片的相关信息可咨询八百方客服人员为您解答,祝您生活愉快。
更多详情>>
康必得复方氨酚葡锌片都有哪些服用方面的注意事项呢
康必得复方氨酚葡锌片是一款用于治疗流感以及感冒症状的口服用药,属于西药成分感冒药物,跟传统的中成药制剂相比具有起效更迅速等优点,不过需要注意的是服用不良反应会比中成药明显,那么会有患者想要知道的是,服用康必得复方氨酚葡锌片期间都需要留意哪些服用方面的注意事项呢? 康必得复方氨酚葡锌片是河北恒利集团制药股份有限公司生产的一款复方制剂,每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板蓝根浸膏粉250毫克。主要用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。 那么在服用康必得复方氨酚葡锌片期间到底都有哪些服用方面的注意事项需要留意的呢?由于康必得复方氨酚葡锌片为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料,不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用,肝肾功能不全者慎用。孕妇及哺乳期妇女慎用,儿童用量请咨询医师或药师。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。本品性状发生改变时禁止使用。请将本品放在儿童不能接触的地方,儿童必须在成人监护下使用。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师,服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 以上即是在服用康必得复方氨酚葡锌片期间需要注意的事项一览,希望广大患者在服用之前能对此有所了解。八百方药师温馨提醒,由于每个患者的病情都不一样,以上注意事项并不一定对所有患者都适用,建议在服用康必得复方氨酚葡锌片之前先咨询一下医生的专业意见。如需要咨询用药方面的疑问,请拨打八百方官网热线400-8183-666联系在线药师。祝您身体健康。
更多详情>>
康必得复方氨酚葡锌片的具体价格是多少钱呢
流行性感冒相比起普通感冒,具有传染性更大、传播更迅速等特点,容易会爆发大范围的感染,康必得复方氨酚葡锌片是一款可以用于缓解治疗流感症状的药品,具有起效迅速价格便宜等优点,那么会有患者想要了解的是,康必得复方氨酚葡锌片的具体价格是多少钱呢? 康必得复方氨酚葡锌片是河北恒利集团制药股份有限公司生产的一款复方制剂,每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板蓝根浸膏粉250毫克。主要用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。 用于治疗流感的感冒药非常的多,康必得复方氨酚葡锌片相比起其他药品优点在于起效迅速以及价格便宜,适合各种类型的人群服用,在各大药房也能直接购买,那么康必得复方氨酚葡锌片的具体价格是多少钱一盒呢?康必得复方氨酚葡锌片的具体价格会因不同地区的销售以及不同方式而不同,根据现今市场的情况,规格为12片/盒的康必得复方氨酚葡锌片价格会在¥10.77 左右,此价格仅供参考,请以实际报价为准。 通过以上的资讯,相信广大患者对于康必得复方氨酚葡锌片具体价格是多少钱都已经有了一定的了解。八百方药师提醒您,虽然康必得复方氨酚葡锌片适用于多种类型的流感以及感冒症状,但也有部分患者人群是不宜服用的,因此在服用康必得复方氨酚葡锌片之前最好先咨询一下医生的专业意见。八百方网上医药平台各种证件齐全,通过国家药监局等多方审核,具备网上用药咨询的条件,欢迎有需要的患者拨打八百方官网热线400-8183-666咨询在线专业药师为您解答疑问。祝您身体健康。
更多详情>>
康必得复方氨酚葡锌片的实际服用效果好不好呢
感冒是最常见的呼吸道疾病,一般患者都会出现鼻塞流涕或者头疼发热等症状,康必得复方氨酚葡锌片是一款具有良好的解热镇痛、抗病毒和平喘作用的口服用药,那么会有患者想要知道的是,实际上服用复方氨酚葡锌片治疗的效果好不好呢? 康必得复方氨酚葡锌片是河北恒利集团制药股份有限公司生产的一款复方制剂,每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板蓝根浸膏粉250毫克。主要用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。 那么康必得复方氨酚葡锌片的实际服用效果到底好不好呢?本品的主要成分有对乙酰氨基酚、葡萄糖酸锌、盐酸二氧丙嗪、板蓝根浸膏粉等,其中所含的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能增强吞噬细胞的吞噬能力;板蓝根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、抗病毒和平喘作用,针对流行性感冒所致的反复高热、鼻塞流涕、酸痛乏力等症状均有显著的疗效。 通过以上的资讯,相信广大患者对于服用康必得复方氨酚葡锌片的实际效果好不好都已经有了一定的了解。八百方药师温馨提醒,康必得复方氨酚葡锌片用于治疗流感等症状效果显著,但是需要注意本品不能长期服用,患者在服用后症状未缓解需要咨询医生的专业意见。如想了解更多关于药品方面的问题,可以拨打八百方官网热线400-8183-666咨询在线客服。祝您身体健康。
更多详情>>
复方氨酚葡锌片多少钱一盒
相信很多人都对流行性感冒这个疾病一点都不陌生,其传染性大、传播迅速、极易发生大范围的感染,复方氨酚葡锌片是一款专门用于缓解治疗流感症状的药品,具有起效快效果好等优点,那么会有患者想要了解的是,复方氨酚葡锌片现在是多少钱一盒呢? 复方氨酚葡锌片是河北恒利集团制药股份有限公司生产的一款复方制剂,每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板蓝根浸膏粉250毫克。主要用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。 用于治疗流感的感冒药非常的多,复方氨酚葡锌片相比起其他药品优点在于起效迅速以及价格便宜,适合各种类型的人群服用,在各大药房也能直接购买,那么复方氨酚葡锌片的具体价格是多少钱一盒呢?复方氨酚葡锌片的具体价格会因不同地区的销售以及不同方式而不同,根据现今市场的情况,规格为12片/盒的复方氨酚葡锌片价格会在¥6.50 左右,此价格仅供参考,请以实际报价为准。 通过以上的资讯相信大家对复方氨酚葡锌片到底是多少钱一盒都已经有了一定的了解。八百方药师提醒您,虽然复方氨酚葡锌片适用于多种类型的流感以及感冒症状,但也有部分患者人群是不宜服用的,因此在服用复方氨酚葡锌片之前最好先咨询一下医生的专业意见。八百方网上医药平台各种证件齐全,通过国家药监局等多方审核,具备网上用药咨询的条件,欢迎有需要的患者拨打八百方官网热线400-8183-666咨询在线专业药师为您解答疑问。祝您身体健康。
更多详情>>
复方氨酚葡锌片主要成分有哪些
秋冬季节以及季节交替的时候是流感的高发期,所引起的并发症和死亡现象非常严重,复方氨酚葡锌片具有显著的解热镇痛、抗病毒和平喘作用,用于治疗普通感冒以及流行性感冒均有良好的疗效,那么会有患者想要了解的是,复方氨酚葡锌片都有哪些主要成分呢? 复方氨酚葡锌片是河北恒利集团制药股份有限公司生产的一款复方制剂,每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板蓝根浸膏粉250毫克。主要用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。 那么复方氨酚葡锌片主要都有哪些有效成分呢?本品的主要成分有对乙酰氨基酚、葡萄糖酸锌、盐酸二氧丙嗪、板蓝根浸膏粉等,其中所含的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能增强吞噬细胞的吞噬能力;板蓝根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、抗病毒和平喘作用,针对流行性感冒所致的反复高热、鼻塞流涕、酸痛乏力等症状均有显著的疗效。 通过以上资讯,相信广大患者对于复方氨酚葡锌片主要有哪些有效成分都已经有了一定的了解。八百方药师温馨提醒,复方氨酚葡锌片为西药成分的感冒用药,因此儿童、孕妇等特殊人群使用之前应当先咨询医生的专业意见,以避免不必要的不良反应的发生。如想了解更多关于药品方面的问题,可以拨打八百方官网热线400-8183-666咨询在线客服。祝您身体健康。
更多详情>>
复方氨酚葡锌片作用明显吗
流感是一种传染性强、传播速度快的疾病,患者会出现急起高热、全身疼痛等各种症状,所引起的并发症非常严重,复方氨酚葡锌片具有良好的解热镇痛、抗病毒和平喘作用,那么复方氨酚葡锌片用于治疗流行性感冒等疾病作用明不明显呢? 复方氨酚葡锌片是河北恒利集团制药股份有限公司生产的一款复方制剂,每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板蓝根浸膏粉250毫克。主要用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。 那么服用复方氨酚葡锌片的作用到底怎么样呢?本品的主要成分有对乙酰氨基酚、葡萄糖酸锌、盐酸二氧丙嗪、板蓝根浸膏粉等,其中所含的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能增强吞噬细胞的吞噬能力;板蓝根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、抗病毒和平喘作用,针对流行性感冒所致的反复高热、鼻塞流涕、酸痛乏力等症状均有显著的疗效。 以上即是复方氨酚葡锌片的主要功效以及作用,希望能帮助更多患者了解这个药品。八百方药师温馨提醒,复方氨酚葡锌片用于治疗流感等症状效果显著,但是需要注意本品不能长期服用,患者在服用后症状未缓解需要咨询医生的专业意见。如想了解更多关于药品方面的问题,可以拨打八百方官网热线400-8183-666咨询在线客服。祝您身体健康。
更多详情>>
八百方网上药店为您提供关于复方氨酚葡锌片相关信息,复方氨酚葡锌片价格、复方氨酚葡锌片规格等、复方氨酚葡锌片的功效与副作用、主治功能信息等,如需获得复方氨酚葡锌片的用药指导、了解注意事项可联系在线药师进行咨询。

客户服务

在线客服

每天9:00~21:00

服务热线

每天 9:00~22:00

关注我们

微信公众号

下载APP

扫码下载

正品保障

所有药品100%正品

快速发货

最快当日内发货

先行赔付

质量问题先赔付

隐私保护

客户信息保密

健康咨询

1对1在线解答健康问题

 | 网站地图

药品网络交易服务第三方平台备案凭证: (粤) 网药平台备字 (2023) 0006号 | 增值电信业务经营许可证: 粤B2-20100352粤ICP备10009268号 |  粤公网安备44010502001069号安全联盟 | 营业执照

互联网药品信息服务资格证书:(粤)一经营性一2023—0442 | 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粵)网械平台备字(2018) 第0003号

Copyright© 2010-2019 广州八百方信息技术有限公司版权所有 - 全国首批正规合法网上药店平台之一,100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询.

诚信网站支付宝银联在线支付财付通工商网监消费者保障网站备案信息