搜索

没有找到商品哦,让客服妹妹帮你找找看~

客服热线
在线咨询
扫码下载APP
享更多福利优惠
个药房发布
药品说明书
相关资讯
综合排序
价格排序

复方青蒿安乃近片新生儿能用吗
复方青蒿安乃近片的用法用量口服。一次4~6片,一日3~4次。复方青蒿安乃近片的不良反应安乃近可引起多种不良反应,如粒细胞缺乏症,各种皮疹,过敏、嗜睡、倦怠、头痛、恶心、呕吐、支气管痉挛等,马来酸氯苯那敏可引起嗜睡、头晕、皮疹及消化道不良反应。复方青蒿安乃近片的注意事项1.本品为症状改善药,不得长期、大剂量服用,应同时治疗引起以上症状的病因。 2.不宜与同类药合用。 3.高空作业者,车辆驾驶人员,机械操作人员慎用。 4.血液系统疾病患者慎用。 5.当药品性状发生改变时禁止服用。 6.请将此药品放在儿童不能接触的地方。复方青蒿安乃近片的药理作用安乃近具解热镇痛作用,羌活挥发油能使致热性大鼠体温明显降低,具有显著的解热作用。毛冬青、马鞭草、板蓝根有清热解毒,祛痰止咳,利咽作用。马鞭草溶于水与醇的提取物,能拮抗芥子油对兔结膜引起的炎症反应。马鞭草苷对交感神经末梢,小量兴奋,大量抑制,有抑制副交感神经作用。板蓝根对多种细菌有抑菌作用,石膏清湿热及解热作用。青蒿对多种细菌、病毒有杀伤作用。青蒿素能促进机体细胞的免疫作用。复方青蒿安乃近片的适应症用于发热、鼻塞、咽喉肿痛、咳嗽、四肢酸痛及流行性感冒引起的症状。
更多详情>>
复方青蒿安乃近片与其他药品有什么区别
复方青蒿安乃近片的用法用量口服。一次4~6片,一日3~4次。复方青蒿安乃近片的不良反应安乃近可引起多种不良反应,如粒细胞缺乏症,各种皮疹,过敏、嗜睡、倦怠、头痛、恶心、呕吐、支气管痉挛等,马来酸氯苯那敏可引起嗜睡、头晕、皮疹及消化道不良反应。复方青蒿安乃近片的注意事项1.本品为症状改善药,不得长期、大剂量服用,应同时治疗引起以上症状的病因。 2.不宜与同类药合用。 3.高空作业者,车辆驾驶人员,机械操作人员慎用。 4.血液系统疾病患者慎用。 5.当药品性状发生改变时禁止服用。 6.请将此药品放在儿童不能接触的地方。复方青蒿安乃近片的药理作用安乃近具解热镇痛作用,羌活挥发油能使致热性大鼠体温明显降低,具有显著的解热作用。毛冬青、马鞭草、板蓝根有清热解毒,祛痰止咳,利咽作用。马鞭草溶于水与醇的提取物,能拮抗芥子油对兔结膜引起的炎症反应。马鞭草苷对交感神经末梢,小量兴奋,大量抑制,有抑制副交感神经作用。板蓝根对多种细菌有抑菌作用,石膏清湿热及解热作用。青蒿对多种细菌、病毒有杀伤作用。青蒿素能促进机体细胞的免疫作用。复方青蒿安乃近片的适应症用于发热、鼻塞、咽喉肿痛、咳嗽、四肢酸痛及流行性感冒引起的症状。
更多详情>>
复方青蒿安乃近片用药禁忌
复方青蒿安乃近片是一款能够有效治疗由流行感冒引起的各种症状的非处方类的药品,效果不错,不过凡是药就有三分毒,因此患者也不能任性地服用复方青蒿安乃近片,那么复方青蒿安乃近片用药禁忌有哪些呢?一起随小编曲了解一下: 对复方青蒿安乃近片及其组分过敏者禁用。除此之外,服用还要注意如下:1.本品为症状改善药,不得长期、大剂量服用,应同时治疗引起以上症状的病因。2.不宜与同类药合用。3.高空作业者,车辆驾驶人员,机械操作人员慎用。4.血液系统疾病患者慎用。5.当药品性状发生改变时禁止服用。6.请将此药品放在儿童不能接触的地方。 复方青蒿安乃近片为复方制剂,其主要成分:每片含安乃近50mg、马来酸氯苯那敏0.6mg,青蒿、马鞭草、羌活、南板蓝根、葛根、毛冬青、石膏。用于发热、鼻塞、咽喉肿痛、咳嗽、四肢酸痛及流行性感冒引起的症状。安乃近可引起多种不良反应,如粒细胞缺乏症,各种皮疹,过敏、嗜睡、倦怠、头痛、恶心、呕吐、支气管痉挛等,马来酸氯苯那敏可引起嗜睡、头晕、皮疹及消化道不良反应。 上述介绍了复方青蒿安乃近片用药禁忌,希望患者在服用此药的时候要注意了,以免带来不好影响。小编在这里建议各位患者在服用复方青蒿安乃近片最好是可以根据自己的情况在医生指导下服用。
更多详情>>
复方青蒿安乃近片停产了吗
在季节交替的时候,人们很容易患上流行感冒,感冒起来整个人都病殃殃的,需要及时服用复方虎杖氨敏片来治疗。此药可以有效地缓解流行感冒的症状,不少患者想购买此药来服用,但是最近买不到,不少患者有这样的疑问“复方青蒿安乃近片停产了吗”。 复方青蒿安乃近片应该没有停产,现在八百方网上药店都还有得购买,有需要的患者可以上八百方购买。 复方青蒿安乃近片为复方制剂,其主要成分:每片含安乃近50mg、马来酸氯苯那敏0.6mg、青蒿200mg、马鞭草500mg、羌活80mg、南板蓝根400mg、葛根750mg、毛冬青750mg、石膏100mg。复方青蒿安乃近片功效主治:用于发热、鼻塞、咽痛、四肢酸痛,及流行性感冒引起的症状。 复方青蒿安乃近片具解热镇痛作用,羌活挥发油能使致热性大鼠体温明显降低,具有显著的解热作用。毛冬青、马鞭草、板蓝根有清热解毒,祛痰止咳,利咽作用。马鞭草溶于水与醇的提取物,能拮抗芥子油对兔结膜引起的炎症反应。马鞭草苷对交感神经末梢,小量兴奋,大量抑制,有抑制副交感神经作用。板蓝根对多种细菌有抑菌作用,石膏清湿热及解热作用。青蒿对多种细菌、病毒有杀伤作用。青蒿素能促进机体细胞的免疫作用。密封保存。 上述就“复方青蒿安乃近片停产了吗”这个问题展开介绍,希望对患者有帮助。复方青蒿安乃近片并没有停产,只是比较少药店、网上药店有此药购买,不过患者不用担心,八百方网上药店为你提供最齐全的药品,患者可以到这里找找,希望能够带给不一样的惊喜。
更多详情>>
亚太复方青蒿安乃近片有副作用吗?
您好!亚太复方青蒿安乃近片可引起多种不良反应,如粒细胞缺乏症,各种皮疹,过敏、嗜睡、倦怠、头痛、恶心、呕吐、支气管痉挛等,马来酸氯苯那敏可引起嗜睡、头晕、皮疹及消化道不良反应。出现药物不良反应请及时联系您的医生或药师。祝您身体健康!
更多详情>>
复方青蒿安乃近片禁忌有哪些?
您好!亚太复方青蒿安乃近片的禁忌症为对本品及其组分过敏者禁用。注意本品为症状改善药,不得长期、大剂量服用,应同时治疗引起以上症状的病因。希望对您有帮助,祝您健康!
更多详情>>
请问复方青蒿安乃近片怎么服用?
您好!亚太复方青蒿安乃近片的用法用量为口服。一次4~6片,一日3~4次。注意本品为症状改善药,不得长期、大剂量服用,应同时治疗引起以上症状的病因。祝您身体健康!
更多详情>>
复方青蒿安乃近片可以治疗感冒发热吗?
您好!亚太复方青蒿安乃近片用于发热、鼻塞、咽喉肿痛、咳嗽、四肢酸痛及流行性感冒引起的症状。感谢您对八百方的支持,祝您生活愉快!
更多详情>>
复方青蒿安乃近片哪里有卖,价格多少?
您好!亚太复方青蒿安乃近片在八百方网上药店的合作药房有售,36片/盒装目前售价约6元。本品为处方药,请联系八百方客服咨询购买。祝您健康!
更多详情>>
八百方网上药店为您提供关于复方青蒿安乃近片相关信息,复方青蒿安乃近片价格、复方青蒿安乃近片规格等、复方青蒿安乃近片的功效与副作用、主治功能信息等,如需获得复方青蒿安乃近片的用药指导、了解注意事项可联系在线药师进行咨询。

客户服务

在线客服

每天9:00~21:00

服务热线

每天 9:00~22:00

关注我们

微信公众号

下载APP

扫码下载

正品保障

所有药品100%正品

快速发货

最快当日内发货

先行赔付

质量问题先赔付

隐私保护

客户信息保密

健康咨询

1对1在线解答健康问题

 | 网站地图

药品网络交易服务第三方平台备案凭证: (粤) 网药平台备字 (2023) 0006号 | 增值电信业务经营许可证: 粤B2-20100352粤ICP备10009268号 |  粤公网安备44010502001069号安全联盟 | 营业执照

互联网药品信息服务资格证书:(粤)一经营性一2023—0442 | 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粵)网械平台备字(2018) 第0003号

Copyright© 2010-2019 广州八百方信息技术有限公司版权所有 - 全国首批正规合法网上药店平台之一,100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询.

诚信网站支付宝银联在线支付财付通工商网监消费者保障网站备案信息